fries_redak2007.png
fries_redak2007.png
fries_redak2007.png
Landesklootschießerverband Ostfriesland e.V. friesensport.de-Redaktion
Ligenübersicht 1986 - 2023 Hinweis aufgrund Corona-Pandemie:  Die Saison 2020/21 wurde komplett annuliiert. © 2023 gero meischen
(Stand: 01.07.2023)
Männer II   1. Liga   2. Liga   3. Liga   4. Liga        Männer II
Saison   86/ 87/ 88/ 89/ 90/ 91/ 92/ 93/ 94/ 95/ 96/ 97/ 98/ 99/ 00/ 01/ 02/ 03/ 04/ 05/ 06/ 07/ 08/ 09/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21/ 22/ 23/ Saison
Verein 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Verein
                                                                                 
Ardorf   - - - - - - - - - - - - - - - - 7 4 5 1 5 3 6 7 7 1 6 7 9 - - 3 5 4   4 4   Ardorf
Berumbur   3 3 1 3 4 7 8 6 8 10 - - - - - - - - - - - - - - 8 10 - - - - - - - - - - - Berumbur
Berumerfehn   1 2 8 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Berumerfehn
Berumerfehn   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 10 - - - - Blersum
Blomberg   2 1 2 1 2 4 3 1 2 6 6 7 6 10 - 7 9 - - - - - - 9 - - - - - - - - - - - - - Blomberg
Burhafe   9 - - - - 6 5 9 - - - - - 9 - - - - - - - - - - - - - 9 - - - - - - - - - Burhafe
Dietrichsfeld   8 9 - - 5 8 6 7 10 - - - - - - 10 - - 2 2 2 1 2 1 2 6 8 4 6 7 10 - - - 10 -   Dietrichsfeld
Dornumergrode   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 10 - - - - - - - - - - - - - - Dornumergrode
Fahne   - - - - - - - - - - - 6 10 - - - - - - - - - - 10 - - - - - - - - - - - - - Fahne
Großheide   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2 5 6 5 4 9 - - 10 - - - - - - - Großheide
Hagerwilde   - - - - - - - - - - - 9 - - - - - - - 9 - 8 4 8 10 - - - - - - - - - - - - Hagerwilde
Holtgast   5 7 7 7 7 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Holtgast
Horsten   10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Horsten
Ihlowerfehn   - - - - - - 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ihlowerfehn
Leerhafe   - - - - - - 10 - 6 3 8 8 8 7 5 8 6 7 7 8 9 - - - - - - - - - 9 - 9 - - - - Leerhafe
Lübbertsfehn   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 10 - - - - - - - - - - - - - - - - Lübbertsfehn
Ludwigsdorf   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 10 - 6 5 7 7 7 8 10 - Ludwigsdorf
Mamburg   - - 4 4 9 - - - 7 8 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Mamburg
Middels   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 9 - - - - - - - - - - - Middels
Münkeboe/Moorhsn.   - - 6 6 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Münkeboe/Moorhsn.
Narp (► Utarp)   - - - 5 6 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Narp (► Utarp)
Nenndorf   - 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Nenndorf
Neuwesteel   6 4 3 9 - 3 2 8 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Neuwesteel
Norden, "Noord"   7 8 10 - - - - 3 5 7 2 1 3 5 10 - 8 8 6 4 7 4 9 - - - - - 4 8 8 8 8 10 - - - Norden, "Noord"
Ochtersum   - - - - - - - - - - 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ochtersum
Pfalzdorf   - - - - - - - - - 2 1 2 5 2 1 2 1 1 1 3 1 5 1 2 3 5 1 1 1 1 1 1 2 1 - - - Pfalzdorf
Rahe   - - - - - - - - - - - - 2 3 4 1 4 3 4 6 - - - - - - - - - - - - - - - 2   Rahe
Reepsholt   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 6 6 3 3 4 2 2 2 2 2 2 2 1 3 1 3   Reepsholt
Sandhorst   - - - 2 3 1 1 4 1 1 5 4 4 6 8 6 10 - 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - Sandhorst
Sch.-Leegmoor   - - - - - - - - - - 4 5 7 1 3 5 2 6 3 5 4 9 - - - - - - - - - - - - - 6   Sch.-Leegmoor
Simonswolde   - - - - - - - 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Simonswolde
Südarle   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 3 7 8 4 6 7 5 6 7 9 - - - - 6 8   Südarle
Theener   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 9 -   Theener
Upgant-Schott   - 5. 9 - 1 2 4 5 3 5 3 3 1 4 2 3 5 9 - - - - - - - 8 3 3 10 - - 9 - - - - - Upgant-Schott
Upschört   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 7 5 9 - 7 8 4 4 3 6 6 8 7 9 - Upschört
Utarp/Schw'dorf   - - - - - 5 7 2 4 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2 2 1   Utarp/Schw'dorf
Utgast   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 3 3 7 5 4 5 5 7   Utgast
Victorbur   4 6 5 8 8 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Victorbur
Westeraccum   - - - - - - - - - 4 7 10 - - - - - 2 9 - - - - - 1 3 4 5 5 5 6 4 3 6 3 5   Westeraccum
Westerende/Kirchloog   - - - - - - - - - - - - - 8 6 4 3 5 8 7 8 10 - - - - - - - - - - - - - - - Westerende/Kirchloog
Westerende/Norden   - - - - - - - - - - - - 9 - 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Westerende/Norden
Westersander-Hüll.   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 4 10 - 9 - - - Westersander-Hüll.
Willen   - - - - - - - - - - - - - - 7 9 - 10 - 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - Willen
Willmsfeld   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 10 - - - - - - - - - - Willmsfeld
                                                                                 
Verein   86/ 87/ 88/ 89/ 90/ 91/ 92/ 93/ 94/ 95/ 96/ 97/ 98/ 99/ 00/ 01/ 02/ 03/ 04/ 05/ 06/ 07/ 08/ 09/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 20/ 20/ 20/ Verein
Saison   87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 21 21 21 Saison
Landesklootschießerverband Ostfriesland e.V. friesensport.de-Redaktion
Ligenübersicht 1986 - 2023 Hinweis aufgrund Corona-Pandemie:  Die Saison 2020/21 wurde komplett annuliiert. © 2023 gero meischen
(Stand: 01.07.2023)
Männer III   1. Liga   2. Liga   3. Liga   4. Liga      Männer III
Saison   96/ 97/ 98/ 99/ 00/ 01/ 02/ 03/ 04/ 05/ 06/ 07/ 08/ 09/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21/ 22/ 23/ Saison  
Verein 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Verein  
                                                                     
Ardorf   - - - - - - - - - - 9 - - - - - - - 5 4 7 5 6 5   8 5   Ardorf      
Bensersiel   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 10 - - Bensersiel    
Berumbur   1 2 5 6 7 8 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 10 - Berumbur    
Berumerfehn   9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Berumerfehn  
Blomberg   5 1 1 2 8 4 2 1 2 5 4 7 7 5 9 - - - - - - - - - - - - Blomberg    
Burhafe   4 8 3 4 3 7 7 2 6 8 8 9 - - - - 9 - - 8 6 8 5 7 9 -   Burhafe      
Collrunge   - - 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Collrunge    
Dietrichsfeld   8 3 4 8 5 3 6 6 10 - - - - - 5 9 - 6 3 1 1 1 3 2 3 4   Dietrichsfeld  
Fahne   - - - - - - - - - - - - - - - - 10 - - - - -   - - - - Fahne      
Großheide   - - - - - - - - - 9 - - - - - - - - - - - - 7 8 7 7   Großheide    
Hagerwilde   - - - - - - 9 - - - - - - - - - - - - 9 - 10 - - - - - Hagerwilde    
Holtgast   6 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Holtgast    
Ihlowerfehn   - - - - 9 - - 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ihlowerfehn    
Leerhafe   7 7 6 5 10 - - - 8 6 1 1 1 1 1 1 5 2 6 5 4 9 - - - - - Leerhafe    
Ludwigsdorf   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 5 2   Ludwigsdorf    
Menstede/Arle   - - 8 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 10 - - - Middels      
Middels   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 8 - - - - Menstede/Arle  
Neuwesteel   - 4 9 - - 6 5 3 5 3 6 8 5 10 - - - - - - - - - - - - - Neuwesteel    
Norden, "Noord"   - - - - 1 1 3 5 3 7 10 - - 7 10 - - - 8 10 - - - - - -   Norden, "Noord"  
Pfalzdorf   - - - - - - 8 8 4 2 3 5 8 9 - 2 2 1 2 3 3 2 1 3 2 1   Pfalzdorf    
Rahe   - - - - - - - - - 10 - - 3 4 3 6 6 5 7 6 8 4 10 - - - - Rahe      
Reepsholt   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 4 1 3   Reepsholt    
Sandhorst   3 5 2 1 2 2 1 4 9 - 5 4 6 6 8 7 7 9 - - - - - - - - - Sandhorst    
Sch.-Leegmoor   - - - - - - - 9 - - - 3 9 - 6 3 4 7 9 - - - - - - - - Sch.-Leegmoor  
Südarle   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 5 6 9 - 6 9 - Südarle      
Upgant-Schott   10 - - 7 6 5 4 7 1 1 2 2 2 2 7 5 8 10 - - - - - - - - - Upgant-Schott  
Utarp/Schw'dorf   - 9 - 3 4 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - 9 - -   Utarp/Schw'dorf  
Uttel   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 9 - - - - - - Uttel      
Victorbur   2 6 7 9 - 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Victorbur    
Westeraccum   - - - - - - - - - - - - - - - 8 3 4 1 2 2 3 2 1 4 8 - Westeraccum  
Westerende/Kirchloog   - - - - - - - - 7 4 7 6 4 3 2 4 1 3 10 - - - - - - - - Westerende/Kirchloog
Westersander/Hüll'fehn   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 6   Westersander/Hüll'fehn
Willen   - - - - - - - - - - - 10 - 8 4 10 - 8 4 7 10 7 4 6 - - - Willen      
Willmsfeld   - - - - - - - - - - - - 10 - - - - - - - - - - - - - - Willmsfeld    
                                                                     
Verein   96/ 97/ 98/ 99/ 00/ 01/ 02/ 03/ 04/ 05/ 06/ 07/ 08/ 09/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 19/ 21/ 21/ 21/ Verein
Saison   97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 20 22 22 22 Saison
Landesklootschießerverband Ostfriesland e.V. friesensport.de-Redaktion
Ligenübersicht 1986 - 2023 Hinweis aufgrund Corona-Pandemie:  Die Saison 2020/21 wurde komplett annuliiert. © 2023 gero meischen
(Stand: 01.07.2023)
Frauen II   1. Liga   2. Liga   3. Liga   4. Liga    Frauen II
Saison   89/ 90/ 91/ 92/ 93/ 94/ 95/ 96/ 97/ 98/ 99/ 00/ 01/ 02/ 03/ 04/ 05/ 06/ 07/ 08/ 09/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21/ 22/ 23/ Saison
Verein 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Verein
                                                                                 
Ardorf   7 7 6 8 10 - - - - - - - - - - 10 - - - - 8 9 - - - - - - - - -   - - - Ardorf    
Berdum   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 10 - 9 - 10 - - - - Berdum  
Berumbur   - 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 7   Berumbur  
Berumerfehn   1 5 3 5 5 6 8 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Berumerfehn  
Burhafe   - - - - - 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Burhafe    
Dietrichsfeld   - - - - - - - - - - 10 - - 6 5 5 9 - 3 8 9 - - - 4 6 3 4 5 9 - - -   Dietrichsfeld  
Dunum/Brill   - - - - - - - - - - 3 3 2 8 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - -   Dunum/Brill  
Eversmeer   4 4 9 - - - - - - - - - - - - - - - - 9 - - 3 5 8 9 - - - - - 6 5   Eversmeer  
Großheide   - - - 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 10 - - - - - Großheide  
Großoldendorf   10 - - - - - 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Großoldendorf  
Hage   - - - - - - - - - - - - 10 - - - 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - Hage    
Hagerwilde   - - - - - - - - 7 5 1 7 6 5 4 6 1 1 2 5 6 3 2 9 - - - - - - - - - - Hagerwilde  
Holtgast   - - - 2 2 3 1 1 3 3 9 - - 7 7 7 5 6 4 7 2 5 7 8 7 7 7 6 5 4 4 9 - Holtgast  
Ihlowerfehn   - - 4 1 4 2 4 3 4 1 4 8 3 3 1 1 2 5 5 3 10 - - - - - - - 7 - - - - - Ihlowerfehn  
Leerhafe   9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Leerhafe  
Mamburg   - - - - - - - - - - - - - - - - 6 7 8 2 1 1 1 1 2 1 2 1 4 8 8 3 2   Mamburg  
Middelsbur   - - - - 3 1 5 2 2 2 5 2 4 4 2 3 4 3 1 6 7 - - - - - - - - - - - - - Middelsbur  
Münkeboe/Moorhsn.   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 3 6 5 3 6 8 9 - - 3 5 5 6   Münkeboe/Moorhsn.  
Nesse   - - - - - - - - - 7 7 9 - - 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Nesse    
Neuschoo   - - - - - - - - - - - 5 5 2 3 4 3 2 7 4 5 10 - - - - - - - - - - - - Neuschoo  
Norddeich   2 3 5 6 6 5 7 8 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Norddeich  
Norden, "Noord"   5 8 8 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Norden, "Noord"  
Ochtersum   - - - - - - - 4 8 8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ochtersum  
Pfalzdorf   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 4 10 - - - - - - - - - Pfalzdorf  
Plaggenburg   - - - - 9 - - 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Plaggenburg  
Reepsholt   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 6 1 1 1 1 3   Reepsholt  
Sandhorst   - - - - - - - - - 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Sandhorst  
Sch.-Leegmoor   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 4 2 6 2 1 5 4 3 7 7 9 - - - Sch.-Leegmoor  
Spekendorf   - - - - - - - - - - - - 7 10 - - - - - - - - 4 7 5 4 5 2 3 2 2 2 1   Spekendorf  
Stedesdorf   - - - - - - 9 - 10 - - - - - - - - - - - - - - - - 3 6 10 - - 3 7 4   Stedesdorf  
Theener   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 9 - 8 8 9 - 10 - - - Theener  
Upgant-Schott   - - 10 - - - - - - - - 6 1 1 6 2 7 4 6 10 - 7 8 6 3 2 1 5 2 4 6 - - - Upgant-Schott  
Uplengen-Hollen   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 8 10 - Uplengen-Hollen  
Utgast   8 9 - - - - - - - - - - - - - - - - 10 - - - - 10 - - - - - - - - - - Utgast    
Uttel   6 2 7 7 7 10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Uttel    
Victorbur   - - - - - - - - - - - - - - - - - 10 - - - 8 9 - - - - - - - - - - - Victorbur  
Westeraccum   - - - - - - - - - - - - - - - - - 9 - - - 4 10 - - - - - - - - - - - Westeraccum  
Westerende/Norden   - - - - - 7 2 5 1 4 2 1 9 - - 8 8 8 9 - - - - - - - - - - - - - - - Westerende/Norden  
Westerende-Kirchloog   3 1 2 4 1 4 3 6 5 6 6 4 8 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 8   Westerende-Kirchloog  
Uplengen-Hollen   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 9 - - Wiesederfehn  
Willen   - - - - - - - - - - 8 10 - - 8 9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - Willen    
Willmsfeld   - 6 1 3 8 8 6 7 6 10 - - - - - - - - - - - - - - - - 10 - 8 6 7 10 - - Willmsfeld  
                                                                                 
Verein   89/ 90/ 91/ 92/ 93/ 94/ 95/ 96/ 97/ 98/ 99/ 00/ 01/ 02/ 03/ 04/ 05/ 06/ 07/ 08/ 09/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21/ 22/ 22/ Verein
Saison   90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 23 Saison