|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Landesmeisterschaften 2020 - Hollandkugel |
|
Verbandsmeisterschaft
2020 - Hollandkugel |
KLV Oldenburg |
|
LKV Ostfriesland |
Friesischer Klootschießerverband e.V. - FKV |
05.09.2020 - Schweierzoll
(BUT) |
|
19.09.2020 - Tannenhausen (AUR) |
??.??.???? - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
© 2020 - gero meischen -
friesensport.de-Redaktion |
|
|
|
weibliche
Jugend C |
Wurf/Meter |
weibliche Jugend D |
5-Wurf |
weibliche Jugend C |
Meter |
(1) |
Mandy Sanders |
Reitland |
BUT |
8-015 |
(1) |
Mia Broßonn |
FRI |
306 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Luisa Thienken |
Reitland |
BUT |
10-011 |
(2) |
Tomke Kleen |
AUR |
266 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Josie-Sandrine Janßen |
Schweinebrück |
FRW |
11-018 |
(3) |
Tammy Janssen |
FRI |
240 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Aenne Ludewig |
Westerscheps |
AMM |
11-017 |
(4) |
Jenna Heyen |
ESE |
231 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Finja Frels |
Mentzhausen |
STA |
11-012 |
(5) |
Celina Reents |
WTM |
221 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Siemke Loof |
Kreuzmoor |
STA |
12-030 |
(6) |
Melina Fleßner |
AUR |
220 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Nele Broßonn |
FRI |
213 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Deike Friedrichs |
AUR |
211 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Anna-Lena Ruß |
FRI |
207 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Amelie van Mark |
ESE |
201 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Hanna Erdmann |
NOR |
193 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Pia Tjardes |
ESE |
191 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Leevke Fähnders |
WTM |
190 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
Rieke Freese |
WTM |
177 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(15) |
Yssabeau Oltmanns |
WTM |
174 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(16) |
Hannah Schoolmann |
NOR |
171 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(17) |
Ines Willms |
AUR |
137 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(17) |
Ella Willms |
WTM |
137 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(19) |
Amcke Meentz |
WTM |
134 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend C |
5-Wurf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(1) |
Lina Willms |
WTM |
305 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
Tomke Harms |
NOR |
301 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(3) |
Jana Isenecker |
ESE |
298 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Neele Foken |
NOR |
283 m |
|
Länderwertung |
(1) |
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Fenna de Vries |
NOR |
271 m |
|
|
(2) |
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Rieke Andreesen |
WTM |
247 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Rieke Gellermann |
FRI |
223 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Kyra Oltmanns |
WTM |
174 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche
Jugend B |
Wurf/Meter |
weibliche Jugend B |
5-Wurf |
weibliche Jugend B |
Meter |
(1) |
Janna Meiners |
Mentzhausen |
STA |
10-030 |
(1) |
Lisa Ubben |
ESE |
347 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Mette Martens |
Kreuzmoor |
STA |
10-008 |
(1) |
Leonie Fleßner |
AUR |
347 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Jenny Stuß |
Zetel-Osterende |
FRW |
11-040 |
(3) |
Milena Bohlen |
AUR |
334 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Cecilie M. Böckmann |
Westerscheps |
AMM |
13-010 |
(4) |
Insa Ubben |
ESE |
333 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Lana Gronewold |
AUR |
323 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Fabienne Reents |
WTM |
295 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Neele Friedrichs |
AUR |
276 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
|
|
|
|
weibliche
Jugend A |
Wurf/Meter |
weibliche Jugend A |
5-Wurf |
weibliche Jugend A |
Meter |
(1) |
Jana Idema |
Mentzhausen |
STA |
8-030 |
(1) |
Fieke Müller |
FRI |
392 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Jolien Lameyer |
Mentzhausen |
STA |
9-013 |
(2) |
Hannah de Vries |
NOR |
383 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Lea Böning |
Reitland |
BUT |
11-025 |
(3) |
Femke Wilberts |
NOR |
361 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Alina Bikker |
AUR |
336 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Amke Geiken |
AUR |
335 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Sarah Goldenstein |
AUR |
265 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Lea Siebens |
FRI |
214 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
|
|
|
|
Frauen |
Wurf/Meter |
Juniorinnen |
5-Wurf |
Frauen |
Meter |
(1) |
Mareile Folkens |
Waddens |
BUT |
7-017 |
(1) |
Lene Gerjets |
FRI |
393 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Wiebke Schröder |
Haarenstroth |
AMM |
7-012 |
(2) |
Stephanie Franke |
ESE |
352 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Antje Wulf |
Mentzhausen |
STA |
8-007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Lena Stulke |
Schweinebrück |
FRW |
8-001 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Sarah Bruns |
Waddens |
BUT |
9-030 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Leonie Gerdes |
Rosenberg |
WAT |
9-012 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Christine Janßen |
Schweinebrück |
FRW |
10-013 |
Frauen |
5-Wurf |
|
|
|
|
|
(8) |
Brigitte Sanders |
Reitland |
BUT |
10-010 |
(1) |
Anke Klöpper |
NOR |
427 m |
|
|
|
|
|
(9) |
Fransika Endom |
Waddens |
BUT |
12-030 |
(2) |
Marina Kloster-Eden |
NOR |
388 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(3) |
Sonja Fröhling |
FRI |
376 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Ann-Christin Peters |
WTM |
372 m |
|
Länderwertung |
(1) |
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Ulrike Wagner |
FRI |
358 m |
|
|
(2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche
Jugend C |
Wurf/Meter |
männliche Jugend D |
5-Wurf |
männliche Jugend C |
Meter |
(1) |
Devin Hilmer |
Mentzhausen |
STA |
9-030 |
(1) |
Keno van Mark |
ESE |
231 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Ben Quathamer |
Schweinebrück |
FRW |
9-001 |
(2) |
Lias Meyerhoff |
NOR |
219 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Lasse Cordes |
Büppel |
WAT |
11-031 |
(3) |
Sören Luitjens |
ESE |
213 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Julius Cao |
Büppel |
WAT |
12-009 |
(4) |
Deeke Fabricius |
WTM |
199 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Renko Tammen |
FRI |
197 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Tim Freese |
WTM |
184 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Hauke Meentz |
WTM |
184 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Julian Tjardes |
ESE |
141 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Jacob Buss |
ESE |
132 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend C |
5-Wurf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(1) |
Fynn Meyerhoff |
NOR |
311 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
Thole Wichmann |
FRI |
306 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(3) |
Hilko Willms |
AUR |
296 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Lars Fähnders |
WTM |
291 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Hauke Mellies |
NOR |
273 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Ole Janßen |
ESE |
258 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Till Caspers |
ESE |
247 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Gerke Tammen |
FRI |
198 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
|
|
|
|
männliche
Jugend B |
Wurf/Meter |
männliche Jugend B |
5-Wurf |
männliche Jugend B |
Meter |
(1) |
Kevin Specht |
Hollwege |
AMM |
8-004 |
(1) |
Ole Caspers |
ESE |
410 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Anakin Tietjen |
Moorriem |
STA |
9-044 |
(2) |
Steffen Mellies |
NOR |
403 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Kevin Duhm |
Schweewarden |
BUT |
10-028 |
(3) |
Tobias Baumann |
NOR |
397 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Hauke Roolfs |
NOR |
358 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Oke Goldenstein |
ESE |
357 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Hauke Friedrichs |
AUR |
345 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Thies Kleemann |
FRI |
331 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Jonas Eden |
NOR |
325 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Hauke Gerken |
AUR |
256 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
|
|
|
|
männliche
Jugend A |
Wurf/Meter |
männliche Jugend A |
5-Wurf |
männliche Jugend A |
Meter |
(1) |
Dominik Köster |
Langend.-D'moor |
WAT |
7-026 |
(1) |
Timon Claassen |
WTM |
464 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Ben Sanders |
Reitland |
BUT |
7-012 |
(2) |
Simon Bussmann |
NOR |
390 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Daniel Block |
Schweinebrück |
FRW |
8-026 |
(3) |
Hilko Foken |
NOR |
379 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Hakon Bruns |
Holtange |
AMM |
8-019 |
(4) |
Nils Andreesen |
WTM |
369 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Thies Minßen |
Abbehausen |
BUT |
9-041 |
(5) |
Hanno Roolfs |
NOR |
368 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Thore Minßen |
Abbehausen |
BUT |
9-015 |
(6) |
Tammo Poppe |
NOR |
365 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Bente Goldenstein |
ESE |
354 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Jelde Fecht |
WTM |
338 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Keno Potinius |
WTM |
323 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Dirk Müller |
AUR |
321 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
|
|
|
|
Männer |
Wurf/Meter |
Junioren |
5-Wurf |
Männer |
Meter |
(1) |
Stefan Runge |
Kreuzmoor |
STA |
6-056 |
(1) |
Tobias Djuren |
NOR |
496 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Thore Bruns |
Waddens |
BUT |
6-045 |
(2) |
Jelde Eden |
ESE |
486 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Hendrik Rüdebusch |
Vielstedt-Hude |
AMM |
6-033 |
(3) |
Tammo Ubben |
AUR |
422 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Marcel Brunken |
Mentzhausen |
STA |
7-040 |
(4) |
Hendrik Bohlen |
AUR |
421 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Sönke Heinemann |
Moorriem |
STA |
8-034 |
(5) |
Niko Oelrichs |
ESE |
394 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Mirko Köchel |
Waddens |
BUT |
10-039 |
(6) |
Jannek Hinrichs |
AUR |
376 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer |
5-Wurf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(1) |
Daniel Heiken |
AUR |
532 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
Horst Dieling |
AUR |
483 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(3) |
Jörg Gronewold |
AUR |
443 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Wilfried Klaassen |
ESE |
440 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Helfried Götz |
FRI |
434 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Markus Kasper |
LER |
421 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Gerd Tammen |
FRI |
421 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Hero Gerdes |
NOR |
418 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Detlef Gerjets |
FRI |
414 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Klaus Dieter Siebolds |
AUR |
382 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Stefan Willms |
AUR |
361 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Friedrich Christians |
AUR |
337 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
©
2020 - gero meischen - friesensport.de-Redaktion |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|