|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Landesmeisterschaften 2019 - Hollandkugel |
|
Verbandsmeisterschaft
2019 - Hollandkugel |
KLV Oldenburg |
|
LKV Ostfriesland |
Friesischer Klootschießerverband e.V. - FKV |
31.08.2019 - Waddens (BUT) |
|
31.08.2019 - Upschört (FRI) |
07.09.2019 - Waddens (BUT) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
© 2019 - gero meischen -
friesensport.de-Redaktion |
|
|
|
weibliche
Jugend C |
Meter |
weibliche Jugend D |
Wurf/Meter |
weibliche Jugend C |
Meter |
(1) |
Mandy Sanders |
Reitland |
BUT |
473,50 m |
(1) |
Tomke Harms |
Südarle |
NOR |
12/39,20 m |
(1) |
Lana Gronewold |
AUR |
OS |
525,60 m |
(2) |
Lina Thienken |
Reitland |
BUT |
466,70 m |
(2) |
Mia Broßoon |
Müggenkrug |
FRI |
14/42,00 m |
(2) |
Mandy Sanders |
BUT |
OL |
518,80 m |
(3) |
Cecilie Böckmann |
Westerscheps |
AMM |
411,10 m |
(3) |
Tammy Janssen |
Müggenkrug |
FRI |
15/9,20 m |
(3) |
Svea Rector |
NOR |
OS |
474,20 m |
(4) |
Luisa Thienken |
Reitland |
BUT |
400,00 m |
(4) |
Hanna Erdmann |
Großheide |
NOR |
16/8,70 m |
(4) |
Lina Thienken |
BUT |
OL |
445,10 m |
(5) |
Finja Frels |
Kreuzmoor |
STA |
367,50 m |
(5) |
Melina Fleßner |
Ihlow |
AUR |
17/31,20 m |
(5) |
Cecilie Böckmann |
AMM |
OL |
430,65 m |
(6) |
Emily Hamann |
Holtange |
AMM |
288,00 m |
(6) |
Zoe Ahmetsulaj |
Ihlow |
AUR |
17/19,80 m |
(6) |
Neele Held |
NOR |
OS |
422,70 m |
(7) |
Chantal Jacobi |
Holtange |
AMM |
220,00 m |
(7) |
Femke Hellemann |
Ihlow |
AUR |
18/7,80 m |
(7) |
Luisa Thienken |
BUT |
OL |
407,20 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Fenna de Vries |
NOR |
OS |
405,00 m |
|
|
|
|
|
weibliche Jugend C |
Wurf/Meter |
(9) |
Finja Frels |
STA |
OL |
376,70 m |
|
|
|
|
|
(1) |
Lana Gronewold |
Dietrichsfeld |
AUR |
10/4,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
Cosima Jahnke |
Westeraccum |
ESE |
11/12,10 m |
|
Länderwertung |
(1) |
OL |
2.178,45 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Svea Rector |
Hage |
NOR |
12/33,00 m |
|
|
(2) |
OS |
1.827,50 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Neele Foken |
Südarle |
NOR |
12/12,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Viviane Janssen |
Ardorf |
WTM |
13/14,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Fenna de Vries |
"Noord" Norden |
NOR |
13/13,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Neele Friedrichs |
Dietrichsfeld |
AUR |
13/13,40 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Neele Held |
Rechtsupweg |
NOR |
13/10,90 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Neele Schröder |
"Noord" Norden |
NOR |
14/24,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche
Jugend B |
Meter |
weibliche Jugend B |
Wurf/Meter |
weibliche Jugend B |
Meter |
(1) |
Janna Meiners |
Mentzhausen |
STA |
539,40 m |
(1) |
Hannah de Vries |
"Noord" Norden |
NOR |
9/58,00 m |
(1) |
Fieke Müller |
FRI |
OS |
613,90 m |
(2) |
Jana Idema |
Kreuzmoor |
STA |
530,40 m |
(2) |
Fieke Müller |
Reepsholt |
FRI |
10/35,30 m |
(2) |
Janna Meiners |
STA |
OL |
589,60 m |
(3) |
Mette Martens |
Kreuzmoor |
STA |
485,10 m |
(3) |
Weeke Wilberts |
"Noord" Norden |
NOR |
10/24,10 m |
(3) |
Jana Idema |
STA |
OL |
585,70 m |
(4) |
Jenny Stuß |
Zetel-Osterende |
FRW |
464,10 m |
(4) |
Leonie Fleßner |
Ihlow |
AUR |
11/51,00 m |
(4) |
Hannah de Vries |
NOR |
OS |
581,20 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Neele Doden |
Victorbur |
AUR |
11/41,50 m |
(5) |
Milena Bohlen |
AUR |
OS |
528,10 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Freya Stromann |
Ihlow |
AUR |
11/30,70 m |
(6) |
Jenny Struß |
FRW |
OL |
520,60 m |
|
|
|
|
|
(7) |
Melina Bohlen |
Tannenhausen |
AUR |
11/6,20 m |
(7) |
Weeke Wilberts |
NOR |
OS |
519,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Leonie Fleßner |
AUR |
OS |
514,80 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Freya Stroman |
AUR |
OS |
492,20 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Neele Doden |
AUR |
OS |
473,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Mette Martens |
STA |
OL |
456,30 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
OS |
3.723,20 m |
|
|
|
|
(2) |
OL |
2.152,20 m |
|
|
|
weibliche
Jugend A |
Meter |
weibliche Jugend A |
Wurf/Meter |
weibliche Jugend A |
Meter |
(1) |
Leonie Gerdes |
Rosenberg |
WAT |
572,80 m |
(1) |
Femke Wilberts |
"Noord" Norden |
NOR |
12/39,20 m |
(1) |
Femke Wilberts |
NOR |
OS |
621,70 m |
(2) |
Zarah Martens |
Petersfeld |
AMM |
542,20 m |
(2) |
Amke Geiken |
Victorbur |
AUR |
14/48,50 m |
(2) |
Leonie Gerdes |
WAT |
OS |
563,40 m |
(3) |
Dania Göckemeyer |
Stollhamm |
BUT |
536,10 m |
(3) |
Tomke Frasunke |
Reepsholt |
FRI |
14/41,70 m |
(3) |
Amke Geiken |
AUR |
OS |
562,40 m |
(4) |
Marianne Feldmann |
Sandelermöns |
JEV |
496,50 m |
(4) |
Annalena Zimmering |
Großheide |
NOR |
14/23,30 m |
(4) |
Dania Göckemeyer |
BUT |
OL |
532,00 m |
(5) |
Lara Grimm |
Waddens |
BUT |
479,55 m |
(5) |
Jill Romanowski |
Ihlow |
AUR |
14/17,80 m |
(5) |
Marianne Feldmann |
JEV |
OL |
497,70 m |
(6) |
Jacqueline Oltmer |
Hollwege |
AMM |
460,65 m |
(6) |
Jessika Behrends |
Ihlow |
AUR |
14/3,40 m |
(6) |
Lara Grimm |
BUT |
OL |
492,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Jill Romanowski |
AUR |
OS |
486,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Annalena Zimmering |
NOR |
OS |
481,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
OS |
2.715,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
OL |
1.521,70 m |
|
|
|
Frauen |
Meter |
Juniorinnen |
Wurf/Meter |
Frauen |
Meter |
(1) |
Wiebke Schröder |
Haarenstroth |
AMM |
771,00 m |
(1) |
Lene Gerjets |
Etzel |
FRI |
12/64,80 m |
(1) |
Anke Klöpper |
NOR |
OS |
785,10 m |
(2) |
Mareile Folkens |
Waddens |
BUT |
676,45 m |
(2) |
Julia Heiken |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
12/37,10 m |
(2) |
Mareile Folkens |
BUT |
OL |
709,40 m |
(3) |
Alena Janßen |
Rosenberg |
WAT |
572,75 m |
(3) |
Christine Friedrichs |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
13/55,40 m |
(3) |
Wiebke Schröder |
AMM |
OL |
709,00 m |
(4) |
Brigitte Sanders |
Reitland |
BUT |
563,30 m |
(4) |
Stephanie Franke |
Neuschoo |
ESE |
13/37,80 m |
(4) |
Bianca Brunken |
NOR |
OS |
697,70 m |
(5) |
Jule Bödecker |
Torsholt |
AMM |
561,10 m |
(5) |
Wiebke Erdmann |
Westeraccum |
ESE |
13/17,20 m |
(5) |
Marina Kloster-Eden |
NOR |
OS |
696,60 m |
(6) |
Andra Martens |
Petersfeld |
AMM |
485,55 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Lene Gerjets |
FRI |
OS |
679,50 m |
(7) |
Franziska Endom |
Waddens |
BUT |
457,10 m |
Frauen |
Wurf/Meter |
(7) |
Stephanie Franke |
ESE |
OS |
645,40 m |
|
|
|
|
|
(1) |
Anke Klöpper |
Südarle |
NOR |
11/45,20 m |
(8) |
Alena Janßen |
WAT |
OL |
610,40 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Marina Kloster-Eden |
Theener |
NOR |
11/22,30 m |
(9) |
Brigitte Sanders |
BUT |
OL |
487,90 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Bianca Brunken |
Theener |
NOR |
11/11,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Hannah Janßen |
Blomberg |
ESE |
12/30,90 m |
|
Länderwertung |
(1) |
OS |
3.504,30 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Sabine Altona |
Reepsholt |
FRI |
12/28,70 m |
|
|
(2) |
OL |
2.516,70 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Tomke Barfknecht |
Westeraccum |
ESE |
13/7,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche
Jugend C |
Meter |
männliche Jugend D |
Wurf/Meter |
männliche Jugend C |
Meter |
(1) |
Anakin Wollersheim |
Moorriem |
STA |
677,85 m |
(1) |
Hilko Willms |
Dietrichsfeld |
AUR |
11/51,60 m |
(1) |
Anakin Wollersheim |
STA |
OL |
688,15 m |
(2) |
Devin Hilmer |
Mentzhausen |
STA |
509,80 m |
(2) |
Hauke Mellies |
Theener |
NOR |
12/49,00 m |
(2) |
Hauke Roolfs |
NOR |
OS |
647,40 m |
(3) |
Marvin Watermann |
Rosenberg |
WAT |
496,30 m |
(3) |
Jelko Wiechers |
Südarle |
NOR |
12/18,60 m |
(3) |
Jonas Eden |
NOR |
OS |
586,20 m |
(4) |
Jan Meyer |
Westerscheps |
AMM |
418,20 m |
(4) |
Ole Janssen |
Utgast |
ESE |
13/14,40 m |
(4) |
Renke Tjardes |
FRI |
OS |
571,00 m |
(5) |
Jannes Jelschen |
Hollwege |
AMM |
381,25 m |
(5) |
Til Sudermeier |
Münkeboe |
AUR |
15/28,40 m |
(5) |
Devin Hilmer |
STA |
OL |
525,40 m |
(6) |
Simon Specht |
Hollwege |
AMM |
343,50 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Fynn Meyerhoff |
NOR |
OS |
508,00 m |
(7) |
Thies Michel |
Ruttel |
FRW |
275,80 m |
männliche Jugend C |
Wurf/Meter |
(7) |
Marvin Watermann |
WAT |
OL |
504,60 m |
(8) |
Felix Klee |
Schweewarden |
BUT |
274,30 m |
(1) |
Hauke Roolfs |
Südarle |
NOR |
8/18,60 m |
(8) |
Hauke Mellies |
NOR |
OS |
455,40 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Jonas Eden |
Theener |
NOR |
9/27,80 m |
(9) |
Felix Klee |
BUT |
OL |
283,00 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Fynn Meyerhoff |
Südarle |
NOR |
10/47,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Renke Tjardes |
Upschört |
FRI |
11/32,30 m |
|
Länderwertung |
(1) |
OS |
2.878,75 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Tammo Christians |
Südarle |
NOR |
13/45,20 m |
|
|
(2) |
OL |
1.102,80 m |
|
|
|
männliche
Jugend B |
Meter |
männliche Jugend B |
Wurf/Meter |
männliche Jugend B |
Meter |
(1) |
Dominik Köster |
Langend.-D'moor |
WAT |
803,45 m |
(1) |
Timon Claassen |
Uttel |
WTM |
8/59,60 m |
(1) |
Timon Claassen |
WTM |
OS |
780,90 m |
(2) |
Ben Sanders |
Reitland |
BUT |
763,40 m |
(2) |
Marian Jahnke |
Westeraccum |
ESE |
8/51,10 m |
(2) |
Dominik Köster |
WAT |
OL |
773,70 m |
(3) |
Ihno Riesbieter |
Schweewarden |
BUT |
619,20 m |
(3) |
Ole Caspers |
Westeraccum |
ESE |
8/22,90 m |
(3) |
Ben Sanders |
BUT |
OL |
726,50 m |
(4) |
Kevin Duhm |
Schweewarden |
BUT |
612,35 m |
(4) |
Steffen Mellies |
Theener |
NOR |
8/21,10 m |
(4) |
Steffen Mellies |
NOR |
OS |
718,90 m |
(5) |
Jardo Bolles |
Mentzhausen |
STA |
600,00 m |
(5) |
Nils Andreesen |
Ardorf |
WTM |
8/11,70 m |
(5) |
Nils Andreesen |
WTM |
OS |
686,10 m |
(6) |
Aaron Heinen |
Spohle |
WAT |
580,65 m |
(6) |
Tobias Baumann |
Ostermoordorf |
NOR |
8/6,90 m |
(6) |
Jelko Tjardes |
FRI |
OS |
661,60 m |
(7) |
Moritz Erhard |
Holtange |
AMM |
547,60 m |
(7) |
Jelko Tjardes |
Upschört |
FRI |
9/29,90 m |
(7) |
Tobias Baumann |
NOR |
OS |
659,20 m |
(8) |
Gerrit Leffers |
Hollwege |
AMM |
496,60 m |
(8) |
Jelde Fecht |
Ardorf |
WTM |
9/29,20 m |
(8) |
Ihno Riesebieter |
BUT |
OL |
627,70 m |
|
|
|
|
|
(9) |
Habbe Faß |
Leerhafe |
FRI |
9/9,50 m |
(9) |
Aaron Heinen |
WAT |
OL |
620,00 m |
|
|
|
|
|
(10) |
Keno Janssen |
Hage |
NOR |
9/5,90 m |
(10) |
Jelde Fecht |
WTM |
OS |
606,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Kevin Duhm |
BUT |
OL |
592,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Ole Caspers |
ESE |
OS |
590,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Jardo Bolles |
STA |
OL |
580,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
OS |
4.703,30 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
OL |
3.920,90 m |
|
|
|
männliche
Jugend A |
Meter |
männliche Jugend A |
Wurf/Meter |
männliche Jugend A |
Meter |
(1) |
Thore Bruns |
Waddens |
BUT |
949,00 m |
(1) |
Tammo Ubben |
Ihlow |
AUR |
9/26,40 m |
(1) |
Thore Bruns |
BUT |
OL |
864,40 m |
(2) |
Hakon Bruns |
Holtange |
AMM |
641,30 m |
(2) |
Hendik Bohlen |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
11/81,55 m |
(2) |
Tammo Ubben |
AUR |
OS |
806,10 m |
(3) |
Thore Minßen |
Abbehausen |
BUT |
633,00 m |
(3) |
Simon Bussmann |
Südarle |
NOR |
11/80,30 m |
(3) |
Hendrik Bohlen |
AUR |
OS |
724,70 m |
(4) |
Eiso Bruhn |
Schweinebrück |
FRW |
602,50 m |
(4) |
Niko Oelrichs |
Mamburg |
ESE |
11/53,00 m |
(4) |
Simon Bussmann |
NOR |
OS |
719,70 m |
(5) |
Thies Minßen |
Abbehausen |
BUT |
582,70 m |
(5) |
Hanno Roolfs |
Südarle |
NOR |
11/24,20 m |
(5) |
Niko Oelrichs |
ESE |
OS |
714,90 m |
(6) |
Jonas Henkensiefken |
Holtange |
AMM |
535,50 m |
(6) |
Hilko Foken |
Südarle |
NOR |
11/19,50 m |
(6) |
Eiso Bruhn |
FRW |
OL |
662,90 m |
(7) |
Kevin Henkensiefken |
Holtange |
AMM |
524,70 m |
|
|
|
|
|
(7) |
Hanno Roolfs |
NOR |
OS |
645,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Hakon Bruns |
AMM |
OL |
611,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Thies Minßen |
BUT |
OL |
604,80 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Thore Minßen |
BUT |
OL |
559,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
OS |
3.611,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
OL |
3.302,90 m |
|
|
|
Männer |
Meter |
Junioren |
Wurf/Meter |
Männer |
Meter |
(1) |
Hendrik Rüdebusch |
Vielstedt-Hude |
AMM |
1.008,30 m |
(1) |
Jelde Eden |
Willmsfeld |
ESE |
8/68,50 m |
(1) |
Jelde Eden |
AUR |
OS |
989,70 m |
(2) |
Stefan Runge |
Kreuzmoor |
STA |
995,30 m |
(2) |
Tobias Djuren |
"Noord" Norden |
NOR |
8/21,80 m |
(2) |
Stefan Runge |
STA |
OL |
987,60 m |
(3) |
Sören Bruhn |
Schweinebrück |
FRW |
969,60 m |
(3) |
Florian Eiben |
Leerhafe |
FRI |
9/33,00 m |
(3) |
Tobias Djuren |
NOR |
OS |
986,40 m |
(4) |
Keno Vogts |
Hollwege |
AMM |
963,60 m |
(4) |
Jörn Aakmann |
Berumbur |
NOR |
9/17,00 m |
(4) |
Hendrik Rüdebusch |
AMM |
OL |
970,60 m |
(5) |
Mathias Gerken |
Kreuzmoor |
STA |
833,50 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Sören Bruhn |
FRW |
OL |
952,30 m |
(6) |
Marcel Brunken |
Mentzhausen |
STA |
831,20 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Henning Eden |
FRI |
OS |
925,90 m |
(7) |
Thies Beeken |
Waddens |
BUT |
702,55 m |
Männer |
Wurf/Meter |
(7) |
Roman Wübbenhorst |
AUR |
OS |
911,60 m |
(8) |
Miles Koopmann |
Waddens |
BUT |
541,90 m |
(1) |
Ingo Wichmann |
Reepsholt |
FRI |
8/49,50 m |
(8) |
Ingo Wichmann |
FRI |
OS |
909,50 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Henning Eden |
Horsten |
FRI |
8/33,20 m |
(9) |
Horst Dieling |
AUR |
OS |
908,30 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Roman Wübbenhorst |
Dietrichsfeld |
AUR |
8/31,80 m |
(10) |
Gerd Tammen |
FRI |
OS |
824,10 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Horst Dieling |
Dietrichsfeld |
AUR |
8/5,70 m |
(11) |
Marcel Brunken |
STA |
OL |
814,00 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Renko Altona |
Horsten |
FRI |
9/92,30 m |
(12) |
Mathias Gerken |
STA |
OL |
813,40 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Gerd Tammen |
Wiesedermeer |
FRI |
9/71,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Henning Schiffer |
Utgast |
ESE |
9/60,00 m |
|
Länderwertung |
(1) |
OS |
6.455,50 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Gert-Mimke Köllmann |
Rahe |
AUR |
9/7,80 m |
|
|
|
(2) |
OL |
4.537,90 m |
|
|
|
|
|
|
(9) |
Daniel Jurisch |
Pfalzdorf |
AUR |
9/1,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
©
2019 - gero meischen - friesensport.de-Redaktion |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|