Friesischer Klootschießerverband e.V.  Gesamt Holz Gummi Eisen Gummi Holz Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen
Championstour 2018/2019 - Championstour - - gesamt - - gesamt - - gesamt - Reitland (BUT) Rahe (AUR) Ardorf (WTM) Grünenkamp (WAT) Holtgast (ESE) Altharl'siel (ESE) Ruttel (FRW) Bensersiel (ESE)
© 2018 friesensport.de-Redaktion - gero meischen Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz 25.08.18 02.09.18 05.01.19 02.02.19 30.03.19 06.04.19 02.06.19 07.06.19
Männer   Endstand                             Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz
Klingenberg, Ralf T3 Rahe - AUR - OS 9.522 49 (1) 1.463 15 (1) 1.259 5 (8) 6.800 29 (2) Klingenberg, Ralf 1.259 5 (8) 1.463 15 (1) 1.790 5 (8) 1.370 3 (10) 1.692 6 (7) 1.948 15 (1) 0 0 (0) 0 0 (0)
Look, Ralf T5 Großheide - NOR - OS 9.096 40 (2) 1.114 4 (9) 1.066 0 (18) 6.916 36 (1) Look, Ralf 1.066 0 (18) 1.114 4 (9) 1.900 8 (5) 1.466 8 (5) 1.756 10 (3) 1.794 10 (3) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bohlken, Bernd-Georg   Grabstede - FRW - OL 9.127 39 (3) 1.310 12 (2) 1.025 0 (22) 6.792 27 (4) Bohlken, Bernd-Georg 1.025 0 (22) 1.310 12 (2) 2.015 10 (3) 1.318 0 (19) 1.924 15 (1) 1.535 2 (11) 0 0 (0) 0 0 (0)
Stoffers, Kai   Waddens - BUT - OL 8.830 34 (4) 958 0 (23) 1.271 6 (7) 6.601 28 (3) Stoffers, Kai 1.271 6 (7) 958 0 (23) 1.679 0 (14) 1.624 15 (1) 1.728 8 (5) 1.570 5 (8) 0 0 (0) 0 0 (0)
Rüdebusch, Hendrik   Vielstedt-Hude - AMM - OL 8.774 34 (5) 1.126 6 (7) 1.258 4 (9) 6.390 24 (7) Rüdebusch, Hendrik 1.258 4 (9) 1.126 6 (7) 1.421 0 (21) 1.382 4 (9) 1.875 12 (2) 1.712 8 (5) 0 0 (0) 0 0 (0)
Weinstock, Harm TV Rahe - AUR - OS 8.697 34 (6) 987 0 (22) 1.286 7 (6) 6.424 27 (5) Weinstock, Harm 1.286 7 (6) 987 0 (22) 2.197 15 (1) 1.540 12 (2) 1.499 0 (17) 1.188 0 (21) 0 0 (0) 0 0 (0)
Siebolds, Stefan T6 Burhafe - WTM - OS 9.020 32 (7) 1.276 10 (3) 1.150 0 (15) 6.594 22 (8) Siebolds, Stefan 1.150 0 (15) 1.276 10 (3) 2.018 12 (2) 1.320 0 (17) 1.736 9 (4) 1.520 1 (12) 0 0 (0) 0 0 (0)
Gerken, Matthias T2 Kreuzmoor - STA - OL 8.925 32 (8) 1.096 3 (10) 1.254 3 (10) 6.575 26 (6) Gerken, Matthias 1.254 3 (10) 1.096 3 (10) 1.812 6 (7) 1.492 9 (4) 1.666 5 (8) 1.605 6 (7) 0 0 (0) 0 0 (0)
Eilers, Hilko   Leerhafe - FRI - OS 8.912 25 (9) 1.049 0 (17) 1.296 10 (3) 6.567 15 (10) Eilers, Hilko 1.296 10 (3) 1.049 0 (17) 1.704 1 (12) 1.355 1 (12) 1.594 1 (12) 1.914 12 (2) 0 0 (0) 0 0 (0)
Rahmann, Wilko   Tannenhausen - AUR- OS 8.298 25 (10) 1.035 0 (19) 1.430 15 (1) 5.833 10 (13) Rahmann, Wilko 1.430 15 (1) 1.035 0 (19) 1.542 0 (18) 1.509 10 (3) 1.396 0 (21) 1.386 0 (15) 0 0 (0) 0 0 (0)
Carls, Eike T4 Dietrichsfeld - AUR - OS 8.592 21 (11) 1.116 5 (8) 1.294 9 (4) 6.182 7 (16) Carls, Eike 1.294 9 (4) 1.116 5 (8) 1.768 4 (9) 1.328 0 (16) 1.527 0 (16) 1.559 3 (10) 0 0 (0) 0 0 (0)
Rothenburg, Sören   Burhafe - WTM - OS 8.141 19 (12) 1.135 8 (5) 1.092 0 (16) 5.914 11 (12) Rothenburg, Sören 1.092 0 (16) 1.135 8 (5) 1.331 0 (23) 1.319 0 (18) 1.704 7 (6) 1.560 4 (9) 0 0 (0) 0 0 (0)
Feddermann, Manuel T9 Reepsholt - FRI - OS 8.428 16 (13) 1.072 0 (13) 932 0 (24) 6.424 16 (9) Feddermann, Manuel 932 0 (24) 1.072 0 (13) 1.857 7 (6) 1.274 0 (21) 1.565 0 (14) 1.728 9 (4) 0 0 (0) 0 0 (0)
Kasper, Markus   Uplengen-H. - LER - OS 8.491 15 (14) 1.095 2 (11) 1.238 2 (11) 6.158 11 (11) Kasper, Markus 1.238 2 (11) 1.095 2 (11) 1.500 0 (19) 1.342 0 (15) 1.650 4 (9) 1.666 7 (6) 0 0 (0) 0 0 (0)
Saathoff, Pascal   Upschört - FRI - OS 2.251 12 (15) 885 0 (25) 1.366 12 (2) 0 0 (0) Saathoff, Pascal 1.366 12 (2) 885 0 (25) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Coldewey, Marvin   Halsbek - AMM - OL 7.527 9 (16) 1.177 9 (4) 603 0 (25) 5.747 0 (22) Coldewey, Marvin 603 0 (25) 1.177 9 (4) 1.693 0 (13) 1.348 0 (13) 1.434 0 (19) 1.272 0 (19) 0 0 (0) 0 0 (0)
Runge, Manuel   Kreuzmoor - STA - OL 1.916 9 (17) 0 0 (0) 0 0 (0) 1.916 9 (14) Runge, Manuel 0 0 (0) 0 0 (0) 1.916 9 (4) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Urbach, Jan   Ostermarsch - NOR - OS 7.979 8 (18) 1.056 0 (15) 1.287 8 (5) 5.636 0 (24) Urbach, Jan 1.287 8 (5) 1.056 0 (15) 1.667 0 (15) 1.155 0 (23) 1.398 0 (20) 1.416 0 (14) 0 0 (0) 0 0 (0)
Runge, Christian   Kreuzmoor - STA - OL 3.626 8 (19) 1.135 8 (5) 0 0 (0) 2.491 0 (25) Runge, Christian 0 0 (0) 1.135 8 (5) 1.362 0 (22) 1.129 0 (24) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Coordes, Thorsten T8 Westeraccum - ESE - OS 8.346 7 (20) 1.044 0 (18) 1.078 0 (17) 6.224 7 (15) Coordes, Thorsten 1.078 0 (17) 1.044 0 (18) 1.746 3 (10) 1.364 2 (11) 1.596 2 (11) 1.518 0 (13) 0 0 (0) 0 0 (0)
Dupiczak, Kevin   Bredehorn - FRW - OL 6.513 7 (21) 1.050 0 (16) 1.063 0 (20) 4.400 7 (17) Dupiczak, Kevin 1.063 0 (20) 1.050 0 (16) 0 0 (0) 1.438 7 (6) 1.587 0 (13) 1.375 0 (16) 0 0 (0) 0 0 (0)
Wiards, Tilko   Ihlowerfehn - AUR - OS 7.975 6 (22) 999 0 (20) 1.206 0 (13) 5.770 6 (18) Wiards, Tilko 1.206 0 (13) 999 0 (20) 1.479 0 (20) 1.433 6 (7) 1.494 0 (18) 1.364 0 (18) 0 0 (0) 0 0 (0)
Albers, Michel T7 Ruttel - FRW - OL 5.221 5 (23) 935 0 (24) 1.206 0 (13) 3.080 5 (19) Albers, Michel 1.206 0 (13) 935 0 (24) 1.655 0 (16) 1.425 5 (8) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Gronewold, Malte   Theener - NOR - OS 7.485 3 (24) 993 0 (21) 1.047 0 (21) 5.445 3 (20) Gronewold, Malte 1.047 0 (21) 993 0 (21) 1.220 0 (25) 1.243 0 (22) 1.610 3 (10) 1.372 0 (17) 0 0 (0) 0 0 (0)
Hattermann, Daniel   Grabstede - FRW - OL 5.677 3 (25) 0 0 (0) 1.234 1 (12) 4.443 2 (21) Hattermann, Daniel 1.234 1 (12) 0 0 (0) 1.726 2 (11) 1.346 0 (14) 1.371 0 (22) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Saathoff, Frank   Sch.-Leegmoor - AUR - OS 2.141 1 (26) 1.075 1 (12) 1.066 0 (18) 0 0 (0) Saathoff, Frank 1.066 0 (18) 1.075 1 (12) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Sommer, Simon jA Torsholt - AMM - OL 7.635 0 (27) 885 0 (25) 1.006 0 (23) 5.744 0 (23) Sommer, Simon 1.006 0 (23) 885 0 (25) 1.625 0 (17) 1.313 0 (20) 1.556 0 (15) 1.250 0 (20) 0 0 (0) 0 0 (0)
Wefer, Tim   Mentzhausen - STA - OL 2.385 0 (28) 1.060 0 (14) 0 0 (0) 1.325 0 (26) Wefer, Tim 0 0 (0) 1.060 0 (14) 1.325 0 (24) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bohlken, Bjarn jA Grabstede - FRW - OL 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) Bohlken, Bjarn 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Heinen, Jannes jA Spohle - WAT - OL 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) Heinen, Jannes 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
-A- = FKV-A-Jugend; -Q- = Vorqualifikation; T9 = Top9 letzte Championstour
Friesischer Klootschießerverband e.V.  Gesamt Holz Gummi Eisen Gummi Holz Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen
Championstour 2018/2019 - Championstour - - gesamt - - gesamt - - gesamt - Reitland (BUT) Rahe (AUR) Ardorf (WTM) Grünenkamp (WAT) Holtgast (ESE) Altharl'siel (ESE) Ruttel (FRW) Bensersiel (ESE)
Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz 25.08.18 02.09.18 05.01.19 02.02.19 30.03.19 06.04.19 02.06.19 07.06.19
Frauen   Endstand                           Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz
Klöpper, Anke TV Südarle - NOR - OS 7.958 63 (1) 948 4 (9) 1.092 12 (2) 5.918 47 (1) Klöpper, Anke 1.092 12 (2) 948 4 (9) 1.482 7 (6) 1.336 15 (1) 1.506 15 (1) 1.594 10 (3) 0 0 (0) 0 0 (0)
Janßen, Hannah T10 Blomberg - ESE - OS 7.630 61 (2) 1.072 15 (1) 1.208 15 (1) 5.350 31 (4) Janßen, Hannah 1.208 15 (1) 1.072 15 (1) 1.460 4 (9) 1.207 12 (2) 1.344 9 (4) 1.339 6 (7) 0 0 (0) 0 0 (0)
Peters, Ann-Christin T2 Ardorf - WTM - OS 7.400 47 (3) 1.012 8 (5) 1.065 8 (5) 5.323 31 (5) Peters, Ann-Christin 1.065 8 (5) 1.012 8 (5) 1.462 5 (8) 1.150 10 (3) 1.397 12 (2) 1.314 4 (9) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bohlken, Feenja T5 Halsbek - AMM - OL 7.444 43 (4) 950 5 (8) 1.048 7 (6) 5.446 31 (3) Bohlken, Feenja 1.048 7 (6) 950 5 (8) 1.482 7 (6) 1.019 2 (11) 1.350 10 (3) 1.595 12 (2) 0 0 (0) 0 0 (0)
Tapken, Ulrike   Müggenkrug - FRI - OS 7.263 39 (5) 1.055 12 (2) 965 2 (11) 5.243 25 (7) Tapken, Ulrike 965 2 (11) 1.055 12 (2) 1.500 10 (3) 1.026 3 (10) 1.269 4 (9) 1.448 8 (5) 0 0 (0) 0 0 (0)
Heiken, Julia T8 Sch.-Leegmoor - AUR - OS 7.257 33 (6) 916 0 (13) 892 0 (16) 5.449 33 (2) Heiken, Julia 892 0 (16) 916 0 (13) 1.499 9 (4) 1.148 9 (4) 1.316 6 (7) 1.486 9 (4) 0 0 (0) 0 0 (0)
Fröhling, Sonja T3 Collrunge - FRI - OS 7.064 30 (7) 935 2 (11) 987 3 (10) 5.142 25 (8) Fröhling, Sonja 987 3 (10) 935 2 (11) 1.509 12 (2) 1.133 8 (5) 1.231 2 (11) 1.269 3 (10) 0 0 (0) 0 0 (0)
Folkens, Mareile jA Waddens - BUT - OL 6.560 27 (8) 674 0 (26) 844 0 (19) 5.042 27 (6) Folkens, Mareile 844 0 (19) 674 0 (26) 1.537 15 (1) 1.087 6 (7) 1.316 6 (7) 1.102 0 (17) 0 0 (0) 0 0 (0)
Friedrichs, Kerstin T7 Dietrichsfeld - AUR - OS 6.965 26 (9) 988 7 (6) 1.079 10 (3) 4.898 9 (12) Friedrichs, Kerstin 1.079 10 (3) 988 7 (6) 1.347 0 (17) 967 0 (15) 1.320 7 (6) 1.264 2 (11) 0 0 (0) 0 0 (0)
Broßonn, Rena T9 Müggenkrug - FRI - OS 6.903 20 (10) 809 0 (19) 1.000 4 (9) 5.094 16 (10) Broßonn, Rena 1.000 4 (9) 809 0 (19) 1.388 0 (13) 1.133 8 (5) 1.325 8 (5) 1.248 0 (13) 0 0 (0) 0 0 (0)
Friedrichs, Christine jA Westerende/K. - AUR - OS 6.416 18 (11) 941 3 (10) 746 0 (26) 4.729 15 (11) Friedrichs, Christine 746 0 (26) 941 3 (10) 1.065 0 (23) 883 0 (21) 1.147 0 (14) 1.634 15 (1) 0 0 (0) 0 0 (0)
Goldenstein, Martina   Moordorf - AUR - OS 6.816 17 (12) 932 1 (12) 782 0 (24) 5.102 16 (9) Goldenstein, Martina 782 0 (24) 932 1 (12) 1.454 3 (10) 1.051 5 (8) 1.265 3 (10) 1.332 5 (8) 0 0 (0) 0 0 (0)
Schonvogel, Jana T6 Schweinebrück - FRW - OL 6.589 16 (13) 1.013 9 (4) 955 1 (12) 4.621 6 (15) Schonvogel, Jana 955 1 (12) 1.013 9 (4) 1.424 2 (11) 1.047 4 (9) 1.097 0 (19) 1.053 0 (20) 0 0 (0) 0 0 (0)
Stoffers, Nina   Waddens - BUT - OL 6.527 11 (14) 792 0 (21) 1.074 9 (4) 4.661 2 (17) Stoffers, Nina 1.074 9 (4) 792 0 (21) 1.348 0 (16) 884 0 (20) 1.179 1 (12) 1.250 1 (12) 0 0 (0) 0 0 (0)
Hinderks, Nadine   Ihlowerfehn - AUR - OS 5.057 10 (15) 1.014 10 (3) 824 0 (20) 3.219 0 (22) Hinderks, Nadine 824 0 (20) 1.014 10 (3) 1.121 0 (21) 0 0 (0) 1.161 0 (13) 937 0 (24) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bohlen, Chantal   Schweinebrück - FRW - OL 5.413 8 (16) 797 0 (20) 874 0 (18) 3.742 8 (13) Bohlen, Chantal 874 0 (18) 797 0 (20) 1.494 8 (5) 0 0 (0) 1.119 0 (18) 1.129 0 (16) 0 0 (0) 0 0 (0)
Janßen, Alena jA Rosenberg - WAT - OL 6.288 7 (17) 814 0 (17) 813 0 (22) 4.661 7 (14) Janßen, Alena 813 0 (22) 814 0 (17) 1.239 0 (19) 949 0 (18) 1.133 0 (17) 1.340 7 (6) 0 0 (0) 0 0 (0)
Harms, Kathrin   Dunum-Brill - ESE - OS 4.152 6 (18) 959 6 (7) 897 0 (15) 2.296 0 (26) Harms, Kathrin 897 0 (15) 959 6 (7) 1.338 0 (18) 958 0 (16) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Reuter, Marion   Halsbek - AMM - OL 1.836 6 (19) 821 0 (16) 1.015 6 (7) 0 0 (0) Reuter, Marion 1.015 6 (7) 821 0 (16) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Gossel, Ina   Middels - AUR - OS 6.258 5 (20) 810 0 (18) 1.003 5 (8) 4.445 0 (18) Gossel, Ina 1.003 5 (8) 810 0 (18) 1.379 0 (14) 863 0 (22) 1.142 0 (15) 1.061 0 (18) 0 0 (0) 0 0 (0)
Gerjets, Lene   Etzel - FRI - OS 6.520 2 (21) 892 0 (14) 935 0 (13) 4.693 2 (16) Gerjets, Lene 935 0 (13) 892 0 (14) 1.408 1 (12) 1.018 1 (12) 1.065 0 (20) 1.202 0 (15) 0 0 (0) 0 0 (0)
Petz, Kitana   Waddens - BUT - OL 5.219 0 (22) 786 0 (22) 795 0 (23) 3.638 0 (20) Petz, Kitana 795 0 (23) 786 0 (22) 933 0 (26) 839 0 (23) 885 0 (23) 981 0 (22) 0 0 (0) 0 0 (0)
Pieper, Vanessa   Spohle - WAT - OL 4.762 0 (23) 784 0 (23) 0 0 (0) 3.978 0 (19) Pieper, Vanessa 0 0 (0) 784 0 (23) 1.026 0 (25) 903 0 (19) 990 0 (21) 1.059 0 (19) 0 0 (0) 0 0 (0)
Gröne, Kyra   Halsbek - AMM - OL 4.532 0 (24) 0 0 (0) 935 0 (13) 3.597 0 (21) Gröne, Kyra 935 0 (13) 0 0 (0) 1.371 0 (15) 979 0 (14) 0 0 (0) 1.247 0 (14) 0 0 (0) 0 0 (0)
Rosenberg, Tina   Münkeboe - AUR - OS 4.415 0 (25) 843 0 (15) 749 0 (25) 2.823 0 (24) Rosenberg, Tina 749 0 (25) 843 0 (15) 1.090 0 (22) 749 0 (24) 0 0 (0) 984 0 (21) 0 0 (0) 0 0 (0)
Kuhlmann, Henrike   Grünenkamp - WAT - OL 4.351 0 (26) 628 0 (27) 713 0 (27) 3.010 0 (23) Kuhlmann, Henrike 713 0 (27) 628 0 (27) 1.057 0 (24) 983 0 (13) 0 0 (0) 970 0 (23) 0 0 (0) 0 0 (0)
Look, Karina   Sch.-Leegmoor - AUR - OS 4.008 0 (27) 761 0 (24) 889 0 (17) 2.358 0 (25) Look, Karina 889 0 (17) 761 0 (24) 1.217 0 (20) 0 0 (0) 1.141 0 (16) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Küpker, Anja   Grünenkamp - WAT - OL 3.449 0 (28) 750 0 (25) 823 0 (21) 1.876 0 (27) Küpker, Anja 823 0 (21) 750 0 (25) 0 0 (0) 950 0 (17) 926 0 (22) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Blievernicht, Monja   Bockhornerfeld - FRW - OL 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) Blievernicht, Monja 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
n.n.   0 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) n.n. 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
-A- = FKV-A-Jugend; -Q- = Vorqualifikation; T9 = Top9 letzte Championstour