|
Klootschießerlandesverband
Oldenburg e.V. |
|
Landesklootschießerband
Ostfriesland e.V. |
|
Friesischer
Klootschießerverband e.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Landesmeisterschaften 2018 - Kloot |
Landesmeisterschaften 2018 - Kloot |
Verbandsmeisterschaft 2018 - Klootschießen |
© 2018 - gero meischen -
friesensport.de-Redaktion |
|
25.08.2018 - Mentzhausen
(STA) |
25.08.2018 - Tannenhausen (AUR) |
15.09.2018 - Utarp
(ESE) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LKV OS |
KLV OL |
|
|
|
weibliche Jugend E |
weibliche
Jugend E |
weibliche
Jugend E |
Länderkampf
100:100 |
Sieger |
|
(1) |
Finja Freels |
STA |
22,15 m |
(1) |
Mia Broßonn |
FRI |
22,45 m |
(1) |
Mia Broßonn |
LKV OS |
FRI |
23,90 m |
w. Jug. E |
101,00 m |
77,75 m |
23,25 m |
LKV OS |
|
(2) |
Luisa Thienken |
BUT |
21,55 m |
(2) |
Celina Reents |
WTM |
20,90 m |
(2) |
Finja Freels |
KLV OL |
STA |
23,75 m |
w. Jug. D |
141,95 m |
134,25 m |
7,70 m |
LKV OS |
|
(3) |
Emma Cordes |
WAT |
15,85 m |
(3) |
Marit Abken |
ESE |
20,75 m |
(3) |
Jenna Heyen |
LKV OS |
ESE |
20,25 m |
w. Jug. C |
189,95 m |
103,40 m |
86,55 m |
LKV OS |
|
(4) |
Emily Hamann |
AMM |
15,70 m |
(4) |
Lucie Wallaart |
AUR |
20,50 m |
(4) |
Celina Reents |
LKV OS |
WTM |
20,10 m |
w. Jug. B |
214,15 m |
118,05 m |
96,10 m |
LKV OS |
|
(5) |
Lilly Freese |
BUT |
12,25 m |
(5) |
Leonie Fröhlich |
FRI |
19,25 m |
(5) |
Lucy Herlin |
LKV OS |
AUR |
19,00 m |
w. Jug. A |
207,70 m |
110,20 m |
97,50 m |
LKV OS |
|
(6) |
Anske Böschen |
BUT |
10,05 m |
(6) |
Jenna Heyen |
ESE |
18,55 m |
(6) |
Luisa Thienken |
KLV OL |
BUT |
18,20 m |
Juniorinnen |
120,65 m |
55,50 m |
65,15 m |
LKV OS |
|
|
|
|
|
(7) |
Lucy Herlin |
AUR |
18,50 m |
(7) |
Emma Cordes |
KLV OL |
WAT |
18,10 m |
Frauen I |
157,50 m |
127,00 m |
30,50 m |
LKV OS |
|
|
|
|
|
(8) |
Eske Apken |
AUR |
17,80 m |
(8) |
Marit Abken |
LKV OS |
ESE |
17,75 m |
m. Jug. E |
108,85 m |
102,00 m |
6,85 m |
LKV OS |
|
|
|
|
|
(9) |
Melina Fleßner |
AUR |
17,50 m |
(9) |
Emily Hamann |
KLV OL |
AMM |
17,70 m |
m. Jug. D |
145,90 m |
118,25 m |
27,65 m |
LKV OS |
|
|
|
|
|
(10) |
Nila Bikker |
AUR |
16,50 m |
(10) |
Leonie Fröhlich |
LKV OS |
FRI |
16,80 m |
m. Jug. C |
202,55 m |
177,35 m |
25,20 m |
LKV OS |
|
|
|
|
|
(11) |
Anje Oldewurtel |
NOR |
15,95 m |
|
|
|
|
|
m. Jug. B |
237,65 m |
207,70 m |
29,95 m |
LKV OS |
|
|
|
|
|
(12) |
Hanna Erdmann |
NOR |
15,95 m |
|
|
|
|
|
m. Jug. A |
102,00 m |
61,50 m |
40,50 m |
LKV OS |
|
|
|
|
|
(13) |
Deike Friedrichs |
AUR |
15,20 m |
|
|
|
|
|
Junioren |
208,10 m |
63,40 m |
144,70 m |
LKV OS |
|
|
|
|
|
(14) |
Daje Rector |
NOR |
14,00 m |
|
|
|
|
|
Männer I |
55,00 m |
216,45 m |
-161,45 m |
KLV OL |
|
|
|
|
|
(15) |
Tammy Janssen |
FRI |
14,00 m |
|
|
|
|
|
Männer II |
175,50 m |
119,90 m |
55,60 m |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer III |
118,75 m |
115,55 m |
3,20 m |
LKV OS |
|
weibliche Jugend D |
weibliche
Jugend D |
weibliche
Jugend D |
Männer IV |
74,55 m |
222,75 m |
-148,20 m |
KLV OL |
|
(1) |
Lea Göckemeyer |
BUT |
30,00 m |
(1) |
Jana Isenecker |
ESE |
31,45 m |
(1) |
Mandy Sanders |
KLV OL |
BUT |
33,15 m |
100:100 |
2.561,75 m |
2.131,00 m |
430,75 m |
LKV OS |
|
(2) |
Mandy Sanders |
BUT |
28,55 m |
(2) |
Lina Willms |
WTM |
28,15 m |
(2) |
Jana Isenecker |
LKV OS |
ESE |
32,65 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Tabea Freese |
BUT |
23,85 m |
(3) |
Kyra Schmidt |
NOR |
26,50 m |
(3) |
Lea Göckemeyer |
KLV OL |
BUT |
31,65 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Leonie Sinowzik |
AMM |
23,00 m |
(4) |
Neele Foken |
NOR |
24,50 m |
(4) |
Lina Willms |
LKV OS |
WTM |
29,50 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Aenne Ludewig |
AMM |
20,80 m |
(5) |
Kristin von Essen |
ESE |
23,10 m |
(5) |
Kyra Schmidt |
LKV OS |
NOR |
27,35 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Finja Platte |
AMM |
19,35 m |
(6) |
Fenna de Vries |
NOR |
22,55 m |
(6) |
Neele Foken |
LKV OS |
NOR |
26,40 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Fenna Martens |
AMM |
17,75 m |
(7) |
Fenna Krull |
NOR |
22,35 m |
(7) |
Fenna Krull |
LKV OS |
NOR |
26,05 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Luisa Rüthemann |
STA |
12,50 m |
(8) |
Doreen Pristat |
ESE |
22,30 m |
(8) |
Fenna de Vries |
LKV OS |
NOR |
24,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Eske de Vries |
NOR |
21,70 m |
(9) |
Finja Platte |
KLV OL |
AMM |
23,80 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Fenja Otten |
ESE |
21,50 m |
(10) |
Leonie Sinowzik |
KLV OL |
AMM |
23,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Kyra Oltmanns |
WTM |
20,25 m |
(11) |
Fenna Martens |
KLV OL |
AMM |
22,55 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Anne Janssen |
NOR |
19,10 m |
(12) |
Kristin von Essen |
LKV OS |
ESE |
20,85 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Aenne Ludewig |
KLV OL |
AMM |
20,15 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend C |
weibliche
Jugend C |
weibliche
Jugend C |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Jana Meiners |
STA |
49,40 m |
(1) |
Lisa Ubben |
ESE |
43,60 m |
(1) |
Johanne Hobbensiefken |
KLV OL |
AMM |
50,75 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Johanne Hobbensiefken |
AMM |
48,15 m |
(2) |
Mielana Bohlen |
AUR |
34,10 m |
(2) |
Lisa Ubben |
LKV OS |
ESE |
48,25 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Lia Homge |
BUT |
26,70 m |
(3) |
Lana Gronewold |
AUR |
34,05 m |
(3) |
Lana Gronewold |
LKV OS |
AUR |
38,90 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Johna Wefer |
STA |
26,20 m |
(4) |
Insa Ubben |
ESE |
33,50 m |
(4) |
Favienne Reents |
LKV OS |
WTM |
35,15 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Rieke Cordes |
STA |
25,20 m |
(5) |
Favienne Reents |
WTM |
31,70 m |
(5) |
Leonie Flessner |
LKV OS |
AUR |
33,85 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Sophie Renken |
BUT |
20,20 m |
(6) |
Viviane Janssen |
FRI |
31,70 m |
(6) |
Insa Ubben |
LKV OS |
ESE |
33,80 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Leonie Flessner |
AUR |
31,30 m |
(7) |
Mielana Bohlen |
LKV OS |
AUR |
32,90 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Neele Held |
NOR |
28,50 m |
(8) |
Johna Wefer |
KLV OL |
STA |
30,25 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Svea Rector |
NOR |
24,55 m |
(9) |
Viviane Janssen |
LKV OS |
FRI |
27,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Neele Friedrichs |
AUR |
21,60 m |
(10) |
Rieke Cordes |
KLV OL |
STA |
22,40 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Kendra Janssen |
AUR |
20,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Angelina Goldenstein |
NOR |
14,75 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend B |
weibliche
Jugend B |
weibliche
Jugend B |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Dania Göckemeyer |
BUT |
42,10 m |
(1) |
Hannah de Vries |
NOR |
48,75 m |
(1) |
Hanna de Vries |
LKV OS |
NOR |
47,55 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Joline Lameyer |
STA |
34,45 m |
(2) |
Amke Geiken |
AUR |
42,05 m |
(2) |
Amke Geiken |
LKV OS |
AUR |
42,80 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Zarah Marie Martens |
AMM |
32,70 m |
(3) |
Fentje Rabenstein |
NOR |
39,00 m |
(3) |
Tomke Frasunke |
LKV OS |
FRI |
42,35 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Lena-Marie Ehlers |
BUT |
26,60 m |
(4) |
Fieke Müller |
FRI |
36,95 m |
(4) |
Alina Bikker |
LKV OS |
AUR |
40,95 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Lea Böning |
BUT |
25,95 m |
(5) |
Alina Bikker |
AUR |
35,85 m |
(5) |
Thea Ippen |
LKV OS |
NOR |
40,50 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Juri Farho |
AMM |
25,30 m |
(6) |
Tomke Frasunke |
FRI |
35,40 m |
(6) |
Fentje Rabenstein |
LKV OS |
NOR |
39,65 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Alexandra Wulff |
BUT |
23,60 m |
(7) |
Thea Ippen |
NOR |
35,20 m |
(7) |
Dania Göckemeyer |
KLV OL |
BUT |
36,25 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Jill Romanowski |
AUR |
32,95 m |
(8) |
Zarah Marie Martens |
KLV OL |
AMM |
33,90 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Neele Habben |
NOR |
31,75 m |
(9) |
Jill Romanowski |
LKV OS |
AUR |
29,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Merle Cobi |
AUR |
31,70 m |
(10) |
Lea Böning |
KLV OL |
BUT |
25,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Jessika Behrends |
AUR |
29,70 m |
(11) |
Lena-Marie Ehlers |
KLV OL |
BUT |
22,80 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Alin Saathoff |
AUR |
29,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Feemke Mennenga |
AUR |
29,35 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
Sarah Goldenstein |
AUR |
26,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(15) |
Kim-Saskia Schmidt |
NOR |
24,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(16) |
Theda Möller |
NOR |
11,65 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend A |
weibliche
Jugend A |
weibliche
Jugend A |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Alena Jan0en |
WAT |
33,95 m |
(1) |
Antje Ubben |
ESE |
49,60 m |
(1) |
Lene Gerjets |
LKV OS |
FRI |
50,00 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Andra Sophie Martens |
AMM |
33,10 m |
(2) |
Lene Gerjets |
FRI |
49,30 m |
(2) |
Antje Ubben |
LKV OS |
ESE |
45,55 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Franziska Endom |
AMM |
31,75 m |
(3) |
Stephanie Franke |
ESE |
45,70 m |
(3) |
Stephanie Franke |
LKV OS |
ESE |
42,50 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Leonie Gerde |
WAT |
31,70 m |
(4) |
Maren Oelrichs |
ESE |
40,40 m |
(4) |
Maren Oelrichs |
LKV OS |
ESE |
36,30 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Celine Czeranowicz |
BUT |
29,20 m |
(5) |
Anna-Lena Zimmering |
NOR |
35,75 m |
(5) |
Anna-Lena Zimmering |
LKV OS |
NOR |
33,35 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Hiske Poplawski |
AMM |
29,10 m |
(6) |
Dana Reiter |
AUR |
35,60 m |
(6) |
Leonie Gerdes |
KLV OL |
WAT |
29,90 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Lena Czeranowicz |
BUT |
28,90 m |
(7) |
Okka Janssen |
NOR |
35,10 m |
(7) |
Okka Janssen |
LKV OS |
NOR |
29,15 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Laura Hinders |
BUT |
28,60 m |
(8) |
Annika Göbel |
NOR |
32,55 m |
(8) |
Alena Janßen |
KLV OL |
WAT |
28,25 m |
|
|
|
|
|
|
(9) |
Jacqueline Oltmer |
AMM |
26,60 m |
(9) |
Eva Schönemann |
AUR |
27,30 m |
(9) |
Hiske Poplawski |
KLV OL |
AMM |
26,50 m |
|
|
|
|
|
|
(10) |
Lara Grimm |
BUT |
16,80 m |
(10) |
Miriam Schomerus |
AUR |
26,85 m |
(10) |
Andra-Sophie Martens |
KLV OL |
AMM |
25,55 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Lea Fleßner |
NOR |
24,20 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Melanie Stöhr |
NOR |
23,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Svenja Bienhoff |
AUR |
23,40 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
Finja Reiners |
AUR |
20,75 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juniorinnen |
Juniorinnen |
Juniorinnen |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Lena Stulke |
FRW |
55,10 m |
(1) |
Jasmina Doormann |
NOR |
49,70 m |
(1) |
Lena Stulke |
KLV OL |
FRW |
55,50 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Lena Schüler |
BUT |
42,90 m |
(2) |
Imke Mülder |
AUR |
46,80 m |
(2) |
Jasmina Doolmann |
LKV OS |
NOR |
49,65 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Marie Köchel |
BUT |
24,50 m |
(3) |
Deike Janssen |
NOR |
29,55 m |
(3) |
Imke Mülder |
LKV OS |
AUR |
43,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Deike Janssen |
LKV OS |
NOR |
27,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen |
Frauen |
Frauen |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Antje Wulff |
STA |
48,90 m |
(1) |
Ann-Christin Peters |
WTM |
58,10 m |
(1) |
Anke Redelfs |
LKV OS |
ESE |
55,75 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Sarah Bruns |
BUT |
48,40 m |
(2) |
Anke Redelfs |
ESE |
57,70 m |
(2) |
Ann-Christin Peters |
LKV OS |
WTM |
53,00 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Brigitte Sanders |
BUT |
35,70 m |
(3) |
Sabrina Post |
ESE |
51,40 m |
(3) |
Sabrina Post |
LKV OS |
ESE |
48,75 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Antje Wulff |
KLV OL |
STA |
47,25 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Sarah Bruns |
KLV OL |
BUT |
45,30 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Brigitte Sandes |
KLV OL |
BUT |
34,45 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend E |
männliche
Jugend E |
männliche
Jugend E |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Tooke Loof |
STA |
27,60 m |
(1) |
Mattis Post |
AUR |
24,05 m |
(1) |
Tooke Loof |
KLV OL |
STA |
29,60 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Finn Borchers |
STA |
27,40 m |
(2) |
Jeremy Emken |
ESE |
23,45 m |
(2) |
Finn Borchers |
KLV OL |
STA |
28,90 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Tom Rüthemann |
STA |
18,20 m |
(3) |
Lennart Erdwiens |
AUR |
21,70 m |
(3) |
Mattis Post |
LKV OS |
AUR |
24,15 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Jan Hobbie |
BUT |
18,00 m |
(4) |
Mika Gossel |
AUR |
21,25 m |
(4) |
Keno van Mark |
LKV OS |
ESE |
22,75 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Falk Freese |
BUT |
16,30 m |
(5) |
Keno van Mark |
ESE |
19,40 m |
(5) |
Jeremy Emken |
LKV OS |
ESE |
21,95 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Lennart Sommer |
BUT |
16,10 m |
(6) |
Sven Raveling |
AUR |
18,70 m |
(6) |
Mika Gossel |
LKV OS |
AUR |
20,20 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Hendrik Thienken |
BUT |
15,90 m |
(7) |
Lias Meyerhoff |
NOR |
17,10 m |
(7) |
Sven Raveling |
LKV OS |
AUR |
19,80 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Frederick Wulff |
BUT |
15,80 m |
(8) |
Connor Gatena |
NOR |
16,95 m |
(8) |
Lennard Erdwiens |
LKV OS |
AUR |
19,45 m |
|
|
|
|
|
|
(9) |
Tristan Arens |
BUT |
15,50 m |
(9) |
Sören Luitjens |
ESE |
16,75 m |
(9) |
Hendrik Thienken |
KLV OL |
BUT |
16,40 m |
|
|
|
|
|
|
(9) |
Felix Hoffmann |
BUT |
15,50 m |
(10) |
Ben Hanken |
ESE |
16,65 m |
(9) |
Lias Meyerhoff |
LKV OS |
NOR |
16,40 m |
|
|
|
|
|
|
(11) |
Nolan Helmerichs |
BUT |
14,70 m |
(11) |
Nils Friedrichs |
AUR |
16,00 m |
(11) |
Lennart Sommer |
KLV OL |
BUT |
16,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Dominik Heinze |
AUR |
14,35 m |
(12) |
Tom Rüthemann |
KLV OL |
STA |
11,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Levin Willers |
NOR |
12,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
Drees de Vries |
NOR |
9,15 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend D |
männliche
Jugend D |
männliche
Jugend D |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Devin Hillmer |
STA |
37,30 m |
(1) |
Fynn Meyerhoff |
NOR |
33,35 m |
(1) |
Devin Hillmer |
KLV OL |
STA |
38,80 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Ole Hippenstiel |
BUT |
26,50 m |
(2) |
Hilko Willms |
AUR |
32,85 m |
(2) |
Fynn Meyerhoff |
LKV OS |
NOR |
34,30 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Adrian Freese |
BUT |
26,40 m |
(3) |
Hauke Mellies |
NOR |
28,55 m |
(3) |
Hilko Willms |
LKV OS |
AUR |
31,10 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Lasse Cordes |
WAT |
26,10 m |
(4) |
Jelko Wiechers |
NOR |
27,40 m |
(4) |
Hauke Mellies |
LKV OS |
NOR |
30,65 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Simon Specht |
AMM |
26,00 m |
(5) |
Lars Fähnders |
WTM |
27,30 m |
(5) |
Simon Specht |
KLV OL |
AMM |
30,25 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Jannis Jelschen |
AMM |
22,20 m |
(6) |
Tammo Christians |
NOR |
26,50 m |
(6) |
Ole Hippenstiel |
KLV OL |
BUT |
26,05 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Lukas Böschen |
BUT |
21,60 m |
(7) |
Ole Janßen |
ESE |
26,25 m |
(7) |
Jelko Wiechers |
LKV OS |
NOR |
25,75 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Thorge Reins |
BUT |
19,00 m |
(8) |
Till Caspers |
ESE |
25,00 m |
(8) |
Lars Fähnders |
LKV OS |
WTM |
24,45 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Benjamin L. Martens |
AMM |
19,00 m |
(9) |
Maik-Leon Hanken |
ESE |
24,85 m |
(9) |
Ole Janßen |
LKV OS |
ESE |
24,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Yannick Peters |
NOR |
21,90 m |
(10) |
Jannis Jelschen |
KLV OL |
AMM |
23,15 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Eimo de Boer |
NOR |
21,60 m |
(11) |
Tammo Christians |
LKV OS |
NOR |
22,95 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Keno Kohlhaas |
WTM |
21,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Nico Weers |
AUR |
20,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
Cedric Gatena |
NOR |
19,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(15) |
Mattis Schoon |
AUR |
19,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(15) |
Johannes Luitjens |
ESE |
19,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(17) |
Jarek Hinrichs |
ESE |
18,95 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(18) |
Justin Meyer |
ESE |
18,20 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(19) |
Eike Gerken |
AUR |
17,25 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(20) |
Markus Luitjens |
ESE |
17,15 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(21) |
Silas Linnemann |
AUR |
17,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(21) |
Justin Parzcik |
AUR |
12,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend C |
männliche
Jugend C |
männliche
Jugend C |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Keven Specht |
AMM |
41,65 m |
(1) |
Hauke Roolfs |
NOR |
50,00 m |
(1) |
Hauke Roolfs |
LKV OS |
NOR |
49,45 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Anakin Wollersheim |
STA |
37,10 m |
(2) |
Ole Caspers |
ESE |
46,45 m |
(2) |
Ole Caspers |
LKV OS |
ESE |
42,70 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Lasse Hippenstiel |
BUT |
30,30 m |
(3) |
Hauke Friedrichs |
AUR |
40,45 m |
(3) |
Anakin Wollersheim |
KLV OL |
STA |
42,40 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Moritz Erhardt |
AMM |
29,30 m |
(4) |
Tobias Baumann |
NOR |
39,55 m |
(4) |
Keven Specht |
KLV OL |
AMM |
41,15 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Gerrit Leffers |
AMM |
29,10 m |
(5) |
Jonas Eden |
NOR |
38,20 m |
(5) |
Hauke Friedrichs |
LKV OS |
AUR |
41,10 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Jeego Janßen |
AMM |
28,60 m |
(6) |
Oke Goldenstein |
ESE |
37,45 m |
(6) |
Lasse Hippenstiel |
KLV OL |
BUT |
35,50 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Rian Büthe |
STA |
26,60 m |
(7) |
Fynn Janßen |
ESE |
31,40 m |
(7) |
Jonas Eden |
LKV OS |
NOR |
35,40 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Tjard Poplawski |
AMM |
26,45 m |
(8) |
Malte Raveling |
AUR |
31,20 m |
(8) |
Oke Goldenstein |
LKV OS |
ESE |
33,90 m |
|
|
|
|
|
|
(9) |
Wilko Suhr |
BUT |
23,55 m |
(9) |
Keno Janssen |
NOR |
31,00 m |
(9) |
Fynn Janßen |
LKV OS |
ESE |
32,95 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Mats Müller |
NOR |
30,75 m |
(10) |
Moritz Ehrhardt |
KLV OL |
AMM |
32,55 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Till Wallaart |
AUR |
29,50 m |
(11) |
Tobias Baumann |
LKV OS |
NOR |
29,20 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Hauke Gerken |
AUR |
29,00 m |
(12) |
Gerrit Leffers |
KLV OL |
AMM |
25,75 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Renke Peters |
ESE |
28,30 m |
(13) |
Rian Büthe |
KLV OL |
STA |
25,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
Tebbe Reints |
NOR |
25,25 m |
|
Jeego Janßen |
KLV OL |
AMM |
0,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(15) |
Jelde van Mark |
ESE |
24,20 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(16) |
Finn Wallaart |
AUR |
23,40 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(17) |
Menke Galts |
AUR |
21,90 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(18) |
Nils Janssen |
AUR |
21,85 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend B |
männliche
Jugend B |
männliche
Jugend B |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Ben Sanders |
BUT |
43,15 m |
(1) |
Simon Bussmann |
NOR |
59,50 m |
(1) |
Simon Bussmann |
LKV OS |
NOR |
61,90 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Dominik Köster |
WAT |
42,80 m |
(2) |
Timon Claassen |
WTM |
53,45 m |
(2) |
Timon Claassen |
LKV OS |
WTM |
60,40 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Jardo Bolles |
STA |
40,45 m |
(3) |
Keno Pontinius |
WTM |
41,45 m |
(3) |
Dominik Köster |
KLV OL |
WAT |
46,45 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Thies Minßen |
BUT |
37,00 m |
(3) |
Jonas Twickler |
AUR |
40,80 m |
(4) |
Ben Sanders |
KLV OL |
BUT |
43,60 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Ihno Riesebieter |
BUT |
35,80 m |
(5) |
Dirk Müller |
AUR |
38,45 m |
(5) |
Keno Potinius |
LKV OS |
WTM |
40,30 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Thore Minßen |
BUT |
34,35 m |
(6) |
Bente Goldenstein |
ESE |
37,70 m |
(6) |
Raik Büthe |
KLV OL |
STA |
39,35 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Raik Büthe |
STA |
34,10 m |
(7) |
Jannik Zimmering |
NOR |
36,15 m |
(7) |
Ihno Riesebieter |
KLV OL |
BUT |
39,15 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Jonas Henkensiefken |
AMM |
31,80 m |
(8) |
Jannes Meiners |
AUR |
32,80 m |
(7) |
Jardo Bolles |
KLV OL |
STA |
39,15 m |
|
|
|
|
|
|
(9) |
Rune Ifsen |
BUT |
30,90 m |
(9) |
Gerke Gerken |
AUR |
31,50 m |
(9) |
Dirk Müller |
LKV OS |
AUR |
38,95 m |
|
|
|
|
|
|
(10) |
Daniel Netschaew |
AMM |
30,80 m |
(10) |
Jonas Emken |
AUR |
30,05 m |
(10) |
Thies Minßen |
KLV OL |
BUT |
37,05 m |
|
|
|
|
|
|
(11) |
Moritz Behrens |
AMM |
30,55 m |
(11) |
Simon Fleßner |
NOR |
25,50 m |
(11) |
Bente Goldenstein |
LKV OS |
ESE |
36,10 m |
|
|
|
|
|
|
(12) |
Jan Eilert Wiggers |
BUT |
27,55 m |
|
|
|
|
(12) |
Thore Minßen |
KLV OL |
BUT |
33,15 m |
|
|
|
|
|
|
(13) |
Victor Loos |
AMM |
24,10 m |
|
|
|
|
(13) |
Jannik Zimmering |
LKV OS |
NOR |
31,40 m |
|
|
|
|
|
|
(14) |
Kevin Henkensiefken |
AMM |
23,85 m |
|
|
|
|
(14) |
Gerke Gerken |
LKV OS |
AUR |
27,55 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend A |
männliche
Jugend A |
männliche
Jugend A |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Thore Bruns |
BUT |
67,00 m |
(1) |
Tammo Ubben |
AUR |
62,30 m |
(1) |
Thore Bruns |
KLV OL |
BUT |
61,50 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Kjetil Wenzel |
STA |
49,60 m |
(2) |
Hendrik Bohlen |
AUR |
57,05 m |
(2) |
Hendrik Bohlen |
LKV OS |
AUR |
57,85 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Thore Ifsen |
BUT |
34,35 m |
(3) |
Jannek Hinrichs |
AUR |
49,25 m |
(3) |
Jannek Hinrichs |
LKV OS |
AUR |
44,15 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Niko Oelrichs |
ESE |
48,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Junioren |
Junioren |
Junioren |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Sören Bruhn |
FRW |
70,00 m |
(1) |
Jelde Eden |
ESE |
77,85 m |
(1) |
Jelde Eden |
LKV OS |
ESE |
72,05 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Rico Wefer |
STA |
64,50 m |
(2) |
Florian Eiben |
FRI |
73,50 m |
(2) |
Florian Eiben |
LKV OS |
FRI |
70,35 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Mirko Köchel |
BUT |
30,60 m |
(2) |
Jörn Aakmann |
NOR |
65,40 m |
(3) |
Jörn Aakmann |
LKV OS |
NOR |
65,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Rico Wefer |
KLV OL |
STA |
63,40 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer I |
Männer I |
Männer I |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Hendrik Rüdebusch |
AMM |
80,55 m |
(1) |
Roman Wübbenhorst |
AUR |
63,15 m |
(1) |
Hendrik Rüdebusch |
KLV OL |
AMM |
75,60 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Ludger Ruch |
STA |
79,45 m |
(2) |
Horst Dieling |
AUR |
62,40 m |
(2) |
Ludger Ruch |
KLV OL |
STA |
72,25 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Michael Frels |
STA |
64,80 m |
(3) |
Jörg Gronewold |
AUR |
57,90 m |
(3) |
Sören Bruhn |
KLV OL |
FRW |
68,60 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Sven Büsing |
STA |
63,80 m |
|
|
|
|
(4) |
Jörg Gronewold |
LKV OS |
AUR |
55,00 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Olaf Czeranowicz |
BUT |
57,20 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Christina Runge |
STA |
54,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Stefan Bruns |
BUT |
39,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer II |
Männer
II |
Männer
II |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Detlef Müller |
STA |
69,10 m |
(1) |
Helfried Götz |
FRI |
69,30 m |
(1) |
Detlef Müller |
KLV OL |
STA |
70,05 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Thomas Tietjen |
STA |
51,90 m |
(2) |
Klaus-Dieter Siebolds |
AUR |
62,60 m |
(2) |
Helfried Götz |
LKV OS |
FRI |
64,25 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Bernd Wefer |
STA |
47,90 m |
(3) |
Stefan Willms |
AUR |
54,40 m |
(3) |
Klaus-Dieter Siebolds |
LKV OS |
AUR |
59,70 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Sven Ifsen |
BUT |
47,70 m |
|
|
|
|
(4) |
Stefan Willms |
LKV OS |
AUR |
51,55 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Jörn Bischoff |
STA |
41,10 m |
|
(5) |
Thomas Tietjen |
KLV OL |
STA |
49,85 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Ingo Bischoff |
STA |
36,90 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Ralf Köchel |
BUT |
36,20 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Jörn Sieghold |
BUT |
34,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer III |
Männer
III |
Männer
III |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Alfred Wulff |
STA |
63,00 m |
(1) |
Detlef Gerjets |
FRI |
56,20 m |
(1) |
Alfred Wulff |
KLV OL |
STA |
62,40 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Karl-Heinz Bolting |
STA |
53,30 m |
(2) |
Uwe Siebels |
AUR |
50,35 m |
(2) |
Hero Gerdes |
LKV OS |
NOR |
62,40 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Klaus Stoffers |
BUT |
42,90 m |
|
|
|
|
(3) |
Detlef Gerjets |
LKV OS |
FRI |
56,35 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Karl-Heinz Bolting |
KLV OL |
STA |
53,15 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer IV |
Männer
IV |
Männer
IV |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Heinrich Siemen |
WAT |
48,90 m |
(1) |
Jann Hinrichs |
AUR |
32,35 m |
(1) |
Horst Freese |
KLV OL |
BUT |
47,95 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Horst Freese |
BUT |
46,80 m |
|
|
|
|
(2) |
Heinrich Siemen |
KLV OL |
WAT |
45,95 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Otto Frahmann |
AMM |
44,60 m |
|
|
|
|
(3) |
Klaus Schweers |
KLV OL |
STA |
44,35 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Jürgen Ruch |
BUT |
40,60 m |
|
|
|
|
(4) |
Herman Plagge |
LKVOS |
AUR |
44,20 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Rolf Höpken |
STA |
38,65 m |
|
|
|
|
(5) |
Otto Frahmann |
KLV OL |
AMM |
43,15 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Klaus Schweers |
STA |
37,30 m |
|
|
|
|
(6) |
Jürgen Ruch |
KLV OL |
BUT |
41,35 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Claus Dörrbecker |
BUT |
27,00 m |
|
|
|
|
(7) |
Jann Hinrichs |
LKVOS |
AUR |
30,35 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Helmut Rüthemann |
STA |
22,50 m |
|
|
|
|
|
Helmut Dörrbecker |
KLV OL |
STA |
0,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rolf Höpken |
KLV OL |
STA |
0,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
© 2018 - gero
meischen - friesensport.de-Redaktion |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|