OssiPokal-Sieger   Landesklootschießerverband Ostfriesland e.V. © 2017 - gero meischen - Alle Angaben ohne Gewähr -    
1984 Berumerfehn NOR   OssiPokal 2016/2017 friesensport.de-Redaktion  
1985 Upgant-Schott NOR      - alle Angaben ohne Gewähr -    
1986 Nenndorf ESE   Spiel 1. Runde:  10.09.2017 Spiel 2. Runde:  24.09.2017 Spiel 3. Runde:  15.10.2017   Finale: 15.04.2018       
1987 Blomberg ESE   (1) Mamburg (ESE) : Ardorf (WTM) 1 : 4     (25)   Ardorf (WTM) : Utarp/Schw'dorf (ESE) 3 : 2     (37)       Finale        
1988 Burhafe WTM   (24) Victorbur (AUR) : Utarp/Schw'dorf (ESE) 1 : 4     Ardorf (WTM) : Dunum/Brill (ESE) 3 : 2   Ardorf (WTM)    
1989 Rahe AUR   (22) Dunum/Brill (ESE) : Freilos   :     (30) Dunum/Brill (ESE) : Westerende/K. (AUR) 4 : 1            
1990 Blomberg ESE   (4) Westerende/K. (AUR) : Freilos   :                
1991 Blomberg ESE   (3) Ostermarsch (NOR) : Ihlowerfehn (AUR) 1 : 4   (29) Ihlowerfehn (AUR) :  Uttel (WTM) 3 : 2   (38) Finale  
1992 Upgant-Schott NOR   (11) Uttel (WTM) : Freilos   :       Ihlowerfehn (AUR) : Willen (WTM) 3 : 2   Ihlowerfehn (AUR)    
1993 Utarp-Schw'dorf ESE   (20) Willen (WTM) : Stedesdorf (ESE) 1 : 4   (36) Willen (WTM) : Westersander (AUR) 4 : 1            
1994 Blomberg ESE   (7) Westersander (AUR) : Freilos   :              
1995 Dietrichsfeld AUR   (10) Westeraccum (ESE) : Eversmeer (ESE) 3 : 2   (35) Esens-Moorweg (ESE) : Westeraccum (ESE) 2 : 3   (39) Finale  
1996 Blomberg ESE   (23) Blomberg (ESE) : Esens-Moorweg (ESE) 2 : 3     Westeraccum (ESE) : Leerhafe (FRI) 3 : 2   Westeraccum (ESE)    
1997 Blomberg ESE   (17) Leerhafe (FRI) : Freilos   :     (31) Leerhafe (FRI) : Blersum (WTM) 5 : 0            
1998 Blomberg ESE   (5) Klein Remels (LER) : Blersum (WTM) 0 : 5            
1999 Blomberg ESE   (16) Neuwesteel (NOR) : Utgast (ESE)   : *)   (32) Utgast (ESE) : Südarle (NOR)  TV  2 : 3   (40) Finale  
2000 Dietrichsfeld AUR   (21) Südarle (NOR)  TV : Willmsfeld (ESE) 4 : 1     Südarle (NOR)  TV : Reepsholt (FRI) 2 : 3   Reepsholt (FRI)    
2001 Ardorf WTM   (14) Reepsholt (FRI) : Freilos   :     (27) Reepsholt (FRI) : Ludwigsdorf (AUR) 5 : 0            
2002 Blomberg ESE   (8) Simonswolde (AUR) : Ludwigsdorf (AUR) 2 : 3            
2003 Ardorf WTM   (6) Rahe (AUR) : Freilos   :     (26) Tannenhausen (AUR) : Rahe (AUR) 1 : 4   (41) Finale  
2004 Pfalzdorf AUR   (18) Tannenhausen (AUR) : Fahne (AUR) 3 : 2     Rahe (AUR) : Dietrichsfeld (AUR) 3 : 2   Rahe (AUR)    
2005 Pfalzdorf AUR   (15) Pfalzdorf (AUR) : Dietrichsfeld (AUR) 2 : 3   (34) Dietrichsfeld (AUR) : Sch.-Leegmoor (AUR) 4 : 1            
2006 Blomberg ESE   (13) Menstede/Arle (NOR) : Sch.-Leegmoor (AUR) 1 : 4            
2007 Pfalzdorf AUR   (12) Ostermoordorf (NOR) : Münkeboe/M'hsn (AUR) 3 : 2   (33) Ostermoordorf (NOR) : Theener (NOR) 2 : 3   (42) Finale  
2008 Pfalzdorf AUR   (9) Nenndorf (ESE) : Theener (NOR) 0 : 5     Theener (NOR) : Großheide (NOR) 5 : 0   Theener (NOR)    
2009 Pfalzdorf AUR   (19) SG Berdum/Car'siel (WTM) : Großheide (NOR) 1 : 4   (28) Großheide (NOR) : "Noord" Norden (NOR) 3 : 2            
2010 Südarle NOR   (2) Rechtsupweg (NOR) : "Noord" Norden (NOR) 1 : 4            
2011 Pfalzdorf AUR       :     :         :     :          
2012 Pfalzdorf AUR       :     :               :          
2013 Großheide NOR       :     :         :     :              
2014 Reepsholt FRI       :     :              
2015 Reepsholt FRI       :     :         :     :          
2016 Pfalzdorf AUR       :     :               :          
2017 Südarle NOR       :     :         :     :              
            :     :              
          *) kampflos