Friesischer Klootschießerverband e.V.  Gesamt Holz Gummi Eisen Holz Gummi Holz Gummi Holz Gummi Holz Eisen
Championstour 2017/2018 - Championstour - - gesamt - - gesamt - - gesamt - Akelsbarg (AUR) Westerscheps (AMM) Uplengen (LER) Rosenberg (WAT) Funnix (WTM) Willmsfeld (ESE) Middels (AUR) Zetel (FRW)
© 2014 friesensport.de-Redaktion - gero meischen Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz 27.08.17 03.09.17 06.01.18 03.02.18 03.03.18 07.04.18 04.05.18 18.05.18
Männer   Endstand                             Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz
Klingenberg, Ralf T5 Rahe - AUR - OS 3.466 30 (1) 1.594 15 (1) 1.872 15 (1) 0 0 (0) Klingenberg, Ralf 1.594 15 (1) 1.872 15 (1) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Gerken, Matthias T3 Kreuzmoor - STA - OL 3.097 21 (2) 1.527 12 (2) 1.570 9 (4) 0 0 (0) Gerken, Matthias 1.527 12 (2) 1.570 9 (4) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Weinstock, Harm T2 Rahe - AUR - OS 3.041 17 (3) 1.508 10 (3) 1.533 7 (6) 0 0 (0) Weinstock, Harm 1.508 10 (3) 1.533 7 (6) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Quathamer, Simon   Bredehorn - FRW - OL 2.891 12 (4) 1.212 0 (19) 1.679 12 (2) 0 0 (0) Quathamer, Simon 1.212 0 (19) 1.679 12 (2) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Albers, Michel jA Ruttel - FRW - OL 2.885 10 (5) 1.343 2 (11) 1.542 8 (5) 0 0 (0) Albers, Michel 1.343 2 (11) 1.542 8 (5) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Look, Ralf TV Großheide - NOR - OS 2.580 10 (6) 945 0 (29) 1.635 10 (3) 0 0 (0) Look, Ralf 945 0 (29) 1.635 10 (3) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Pülscher, Maik   Roggenm.-Klauh. - AMM - OL 2.953 9 (7) 1.461 7 (6) 1.492 2 (11) 0 0 (0) Pülscher, Maik 1.461 7 (6) 1.492 2 (11) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Stroje, Bert   Reepsholt - FRI - OS 2.888 9 (8) 1.492 9 (4) 1.396 0 (22) 0 0 (0) Stroje, Bert 1.492 9 (4) 1.396 0 (22) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Siebolds, Stefan T8 Burhafe - WTM - OS 2.859 8 (9) 1.465 8 (5) 1.394 0 (23) 0 0 (0) Siebolds, Stefan 1.465 8 (5) 1.394 0 (23) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bohlen, Peter   Tannenhausen - AUR- OS 2.903 6 (10) 1.446 6 (7) 1.457 0 (17) 0 0 (0) Bohlen, Peter 1.446 6 (7) 1.457 0 (17) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Carls, Eike T6 Dietrichsfeld - AUR - OS 2.854 6 (11) 1.331 1 (12) 1.523 5 (8) 0 0 (0) Carls, Eike 1.331 1 (12) 1.523 5 (8) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Coordes, Thorsten T9 Westeraccum - ESE - OS 2.806 6 (12) 1.280 0 (15) 1.526 6 (7) 0 0 (0) Coordes, Thorsten 1.280 0 (15) 1.526 6 (7) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Galts, Jan   Blersum - WTM - OS 2.617 5 (13) 1.415 5 (8) 1.202 0 (29) 0 0 (0) Galts, Jan 1.415 5 (8) 1.202 0 (29) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Look, Kai Ole   Rahe - AUR - OS 2.736 4 (14) 1.369 4 (9) 1.367 0 (25) 0 0 (0) Look, Kai Ole 1.369 4 (9) 1.367 0 (25) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Krey, Matthias   Südarle - NOR - OS 2.679 4 (15) 1.159 0 (25) 1.520 4 (9) 0 0 (0) Krey, Matthias 1.159 0 (25) 1.520 4 (9) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bremer, Hendrik   Burhafe - WTM - OS 2.804 3 (16) 1.346 3 (10) 1.458 0 (16) 0 0 (0) Bremer, Hendrik 1.346 3 (10) 1.458 0 (16) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Brunken, Marcel   Mentzhausen - STA - OL 2.661 3 (17) 1.165 0 (24) 1.496 3 (10) 0 0 (0) Brunken, Marcel 1.165 0 (24) 1.496 3 (10) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Schiffmann, Fabian jA Südarle - NOR - OS 2.647 1 (18) 1.175 0 (23) 1.472 1 (12) 0 0 (0) Schiffmann, Fabian 1.175 0 (23) 1.472 1 (12) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Renken, Ole   Grabstede - FRW - OL 2.763 0 (19) 1.296 0 (13) 1.467 0 (14) 0 0 (0) Renken, Ole 1.296 0 (13) 1.467 0 (14) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Hullmeine, Fynn   Zetel-Osterende - FRW - OL 2.747 0 (20) 1.287 0 (14) 1.460 0 (15) 0 0 (0) Hullmeine, Fynn 1.287 0 (14) 1.460 0 (15) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bohms, Daniel T4 Utarp/Schw'dorf - ESE - OS 2.711 0 (21) 1.267 0 (16) 1.444 0 (19) 0 0 (0) Bohms, Daniel 1.267 0 (16) 1.444 0 (19) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Krey, Ralf   Stedesdorf - ESE - OS 2.675 0 (22) 1.225 0 (17) 1.450 0 (18) 0 0 (0) Krey, Ralf 1.225 0 (17) 1.450 0 (18) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Feddermann, Manuel   Reepsholt - FRI - OS 2.648 0 (23) 1.179 0 (21) 1.469 0 (13) 0 0 (0) Feddermann, Manuel 1.179 0 (21) 1.469 0 (13) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Coldewey, Kersten   Halsbek - AMM - OL 2.642 0 (24) 1.219 0 (18) 1.423 0 (20) 0 0 (0) Coldewey, Kersten 1.219 0 (18) 1.423 0 (20) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Schur, Thomas   Blersum - WTM - OS 2.570 0 (25) 1.181 0 (20) 1.389 0 (24) 0 0 (0) Schur, Thomas 1.181 0 (20) 1.389 0 (24) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Brüling, Thole jA Südarle - NOR - OS 2.511 0 (26) 1.106 0 (27) 1.405 0 (21) 0 0 (0) Brüling, Thole 1.106 0 (27) 1.405 0 (21) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Müller, Christoph   Kreuzmoor - STA - OL 2.486 0 (27) 1.123 0 (26) 1.363 0 (26) 0 0 (0) Müller, Christoph 1.123 0 (26) 1.363 0 (26) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Wykhoff, Jan   Portsloge - AMM - OL 2.486 0 (27) 1.178 0 (22) 1.308 0 (28) 0 0 (0) Wykhoff, Jan 1.178 0 (22) 1.308 0 (28) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Hülstede, Michael   Reitland - BUT - OL 2.436 0 (29) 1.093 0 (28) 1.343 0 (27) 0 0 (0) Hülstede, Michael 1.093 0 (28) 1.343 0 (27) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bohlken, Bernd-Georg T7 Grabstede - FRW - OL 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) Bohlken, Bernd-Georg 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
-A- = FKV-A-Jugend; -Q- = Vorqualifikation; T9 = Top9 letzte Championstour
Friesischer Klootschießerverband e.V.  Gesamt Holz Gummi Eisen Holz Gummi Holz Gummi Holz Gummi Holz Eisen
Championstour 2017/2018 - Championstour - - gesamt - - gesamt - - gesamt - Akelsbarg (AUR) Westerscheps (AMM) Uplengen (LER) Rosenberg (WAT) Funnix (WTM) Willmsfeld (ESE) Middels (AUR) Zetel (FRW)
Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz 27.08.17 03.09.17 06.01.18 03.02.18 03.03.18 07.04.18 04.05.18 18.05.18
Frauen   Endstand                           Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz
Fröhling, Sonja T2 Collrunge - FRI - OS 2.669 21 (1) 1.217 9 (4) 1.452 12 (2) 0 0 (0) Fröhling, Sonja 1.217 9 (4) 1.452 12 (2) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Klöpper, Anke TV Südarle - NOR - OS 2.725 19 (2) 1.303 10 (3) 1.422 9 (4) 0 0 (0) Klöpper, Anke 1.303 10 (3) 1.422 9 (4) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Schonvogel, Jana   Schweinebrück - FRW - OL 2.607 16 (3) 1.196 8 (5) 1.411 8 (5) 0 0 (0) Schonvogel, Jana 1.196 8 (5) 1.411 8 (5) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Hinrichs, Astrid T4 Schweinebrück - FRW - OL 2.625 15 (4) 927 0 (24) 1.698 15 (1) 0 0 (0) Hinrichs, Astrid 927 0 (24) 1.698 15 (1) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Peters, Ann-Christin T5 Ardorf - WTM - OS 2.613 15 (5) 1.177 5 (8) 1.436 10 (3) 0 0 (0) Peters, Ann-Christin 1.177 5 (8) 1.436 10 (3) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Broßonn, Rena   Müggenkrug - FRI - OS 2.364 15 (6) 1.314 15 (1) 1.050 0 (26) 0 0 (0) Broßonn, Rena 1.314 15 (1) 1.050 0 (26) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Weinstock, Anja   Rahe - AUR - OS 2.376 12 (7) 1.313 12 (2) 1.063 0 (25) 0 0 (0) Weinstock, Anja 1.313 12 (2) 1.063 0 (25) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Heiken, Julia jA Sch.-Leegmoor - AUR - OS 2.555 10 (8) 1.154 3 (10) 1.401 7 (6) 0 0 (0) Heiken, Julia 1.154 3 (10) 1.401 7 (6) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Friedrichs, Kerstin   Dietrichsfeld - AUR - OS 2.451 7 (9) 1.192 7 (6) 1.259 0 (17) 0 0 (0) Friedrichs, Kerstin 1.192 7 (6) 1.259 0 (17) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Janßen, Hannah T3 Dietrichsfeld - AUR - OS 2.474 6 (10) 1.191 6 (7) 1.283 0 (15) 0 0 (0) Janßen, Hannah 1.191 6 (7) 1.283 0 (15) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Janßen, Katharina   Dietrichsfeld - AUR - OS 2.369 6 (11) 969 0 (21) 1.400 6 (7) 0 0 (0) Janßen, Katharina 969 0 (21) 1.400 6 (7) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Siemen, Janine   Spohle - WAT - OL 1.389 5 (12) 0 0 (0) 1.389 5 (8) 0 0 (0) Siemen, Janine 0 0 (0) 1.389 5 (8) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Saathoff, Katrin   Ostermarsch - NOR - OS 2.369 4 (13) 995 0 (18) 1.374 4 (9) 0 0 (0) Saathoff, Katrin 995 0 (18) 1.374 4 (9) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Blum, Bianca T6 Theener - NOR - OS 2.266 4 (14) 1.155 4 (9) 1.111 0 (24) 0 0 (0) Blum, Bianca 1.155 4 (9) 1.111 0 (24) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bohlken, Feenja   Halsbek - AMM - OL 2.451 3 (15) 1.142 1 (12) 1.309 2 (11) 0 0 (0) Bohlken, Feenja 1.142 1 (12) 1.309 2 (11) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Tapken, Ulrike T7 Müggenkrug - FRI - OS 2.336 3 (16) 972 0 (19) 1.364 3 (10) 0 0 (0) Tapken, Ulrike 972 0 (19) 1.364 3 (10) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Simon, Katrin   Schweewarden - BUT - OL 2.345 2 (17) 1.145 2 (11) 1.200 0 (20) 0 0 (0) Simon, Katrin 1.145 2 (11) 1.200 0 (20) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Blonn-Gerdes, Andrea T8 Ostermarsch - NOR - OS 2.401 1 (18) 1.093 0 (14) 1.308 1 (12) 0 0 (0) Blonn-Gerdes, Andrea 1.093 0 (14) 1.308 1 (12) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Häfen, Sandra von T9 Kreuzmoor - STA - OL 2.367 0 (19) 1.094 0 (13) 1.273 0 (16) 0 0 (0) Häfen, Sandra von 1.094 0 (13) 1.273 0 (16) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Harms, Carina   Upgant-Schott - NOR - OS 2.288 0 (20) 1.001 0 (16) 1.287 0 (14) 0 0 (0) Harms, Carina 1.001 0 (16) 1.287 0 (14) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Meyerhoff, Sara   Südarle - NOR - OS 2.287 0 (21) 999 0 (17) 1.288 0 (13) 0 0 (0) Meyerhoff, Sara 999 0 (17) 1.288 0 (13) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Ubben, Tomke jA Ihlowerfehn - AUR - OS 2.210 0 (22) 1.072 0 (15) 1.138 0 (21) 0 0 (0) Ubben, Tomke 1.072 0 (15) 1.138 0 (21) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Sanders, Brigitte   Reitland - BUT - OL 2.143 0 (23) 888 0 (25) 1.255 0 (18) 0 0 (0) Sanders, Brigitte 888 0 (25) 1.255 0 (18) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Ringering, Stefanie   Uplengen-Holler- LER - OS 2.075 0 (24) 938 0 (22) 1.137 0 (22) 0 0 (0) Ringering, Stefanie 938 0 (22) 1.137 0 (22) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Osterthun, Lisa   Bohlenberge - FRW - OL 2.032 0 (25) 826 0 (29) 1.206 0 (19) 0 0 (0) Osterthun, Lisa 826 0 (29) 1.206 0 (19) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Blonn, Tanja   Ostermarsch - NOR - OS 1.957 0 (26) 837 0 (28) 1.120 0 (23) 0 0 (0) Blonn, Tanja 837 0 (28) 1.120 0 (23) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Girnus, Svenja   Esenshamm - BUT - OL 1.919 0 (27) 930 0 (23) 989 0 (27) 0 0 (0) Girnus, Svenja 930 0 (23) 989 0 (27) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Schonvogel, Feena jA Schweinebrück - FRW - OL 1.822 0 (28) 845 0 (27) 977 0 (28) 0 0 (0) Schonvogel, Feena 845 0 (27) 977 0 (28) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Willms, Mareike   Bensersiel - ESE - OS 1.822 0 (28) 971 0 (20) 851 0 (29) 0 0 (0) Willms, Mareike 971 0 (20) 851 0 (29) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bohlen, Chantal   Schweinebrück - FRW - OL 884 0 (30) 884 0 (26) 0 0 (0) 0 0 (0) Bohlen, Chantal 884 0 (26) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
-A- = FKV-A-Jugend; -Q- = Vorqualifikation; T9 = Top9 letzte Championstour