|
Klootschießerlandesverband
Oldenburg e.V. |
|
Landesklootschießerband
Ostfriesland e.V. |
|
Friesischer
Klootschießerverband e.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Landesmeisterschaften 2015 - Klootschießen |
Landesmeisterschaften 2015 - Kloot |
Verbandsmeisterschaft 2014 - Klootschießen |
© 2016 - gero meischen -
friesensport.de-Redaktion |
|
27.08.2016 - Waddens (BUT) |
27.08.2016 - Tannenhausen (AUR) |
17.09.2016 - Tannenhausen
(AUR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KLV OL |
LKV OS |
|
|
|
weibliche Jugend E |
weibliche
Jugend E |
weibliche
Jugend E |
Länderkampf
100:100 |
Sieger |
|
(1) |
Lea Göckemeyer |
BUT |
19,20 m |
(1) |
Jana Isenecker |
ESE |
23,00 m |
(1) |
Jana Isenecker |
LKV OS |
ESE |
Stedesdorf |
22,80 m |
w. Jug. E |
53,05 m |
97,90 m |
44,85 m |
LKV OS |
|
(2) |
Tabea Freese |
BUT |
19,10 m |
(2) |
Tomke Kleen |
AUR |
18,75 m |
(2) |
Fenna de Vries |
LKV OS |
NOR |
"Noord" Norden |
20,40 m |
w. Jug. D: |
82,55 m |
160,35 m |
77,80 m |
LKV OS |
|
(3) |
Leonie Schulz |
BUT |
16,90 m |
(3) |
Dani Thesinga |
AUR |
17,10 m |
(3) |
Tabea Freese |
KLV OL |
BUT |
Schweewarden |
20,25 m |
w. Jug. C: |
144,05 m |
199,45 m |
55,40 m |
LKV OS |
|
(4) |
Julienne Laschitzki |
BUT |
16,30 m |
(4) |
Kyra Fabienne Schmidt |
NOR |
17,05 m |
(4) |
Tomke Kleen |
LKV OS |
AUR |
Westerende/K. |
18,65 m |
w. Jug. B: |
146,75 m |
227,65 m |
80,90 m |
LKV OS |
|
(5) |
Leonie Sinowzik |
AMM |
15,40 m |
(5) |
Neele Foken |
NOR |
15,95 m |
(5) |
Neele Foken |
LKV OS |
NOR |
Südarle |
18,60 m |
w. Jug. A: |
175,85 m |
221,95 m |
46,10 m |
LKV OS |
|
(6) |
Anske Böschen |
BUT |
6,10 m |
(6) |
Fenna de Vries |
NOR |
15,70 m |
(6) |
Alice Grensemann |
LKV OS |
NOR |
Hage |
17,45 m |
Juniorinnen: |
106,35 m |
167,55 m |
61,20 m |
LKV OS |
|
|
|
|
|
(7) |
Alice Grensemann |
NOR |
14,70 m |
(7) |
Ann-Katrin Broer |
LKV OS |
NOR |
Hage |
16,85 m |
Frauen I: |
198,95 m |
92,95 m |
-106,00 m |
KLV OL |
|
|
|
|
|
(8) |
Antonia Dunker |
NOR |
14,10 m |
(8) |
Lea Göckemeyer |
KLV OL |
BUT |
Stollhamm |
16,55 m |
m. Jug. E: |
82,30 m |
121,95 m |
39,65 m |
LKV OS |
|
|
|
|
|
(9) |
Ann-Katrin Broer |
NOR |
12,95 m |
(9) |
Leonie Sinowzik |
KLV OL |
AMM |
Benthuzllen |
16,25 m |
m. Jug. D: |
130,35 m |
151,65 m |
21,30 m |
LKV OS |
|
|
|
|
|
(10) |
Kaatje Jakobs |
NOR |
12,15 m |
(10) |
Dani Thesinga |
LKV OS |
AUR |
Rahe |
13,75 m |
m. Jug. C: |
155,85 m |
207,25 m |
51,40 m |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
m. Jug. B: |
55,05 m |
249,45 m |
-194,40 m |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
m. Jug. A: |
225,60 m |
176,00 m |
49,60 m |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Junioren: |
275,65 m |
120,90 m |
-154,75 m |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer I: |
264,45 m |
169,60 m |
94,85 m |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer II: |
241,35 m |
117,45 m |
-123,90 m |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer III: |
219,35 m |
119,65 m |
99,70 m |
KLV OL |
|
weibliche Jugend D |
weibliche
Jugend D |
weibliche
Jugend D |
Männer IV |
158,15 m |
136,40 m |
21,75 m |
KLV OL |
|
(1) |
Johanne Hobbensiefken |
AMM |
39,65 m |
(1) |
Lisa Ubben |
ESE |
35,50 m |
(1) |
Johanne Hobbensiefken |
KLV OL |
AMM |
Westerscheps |
40,35 m |
100:100 |
2.715,65 m |
2.738,10 m |
22,45 m |
LKV OS |
|
(2) |
Johna Wefer |
STA |
22,55 m |
(2) |
Lana Gronewold |
AUR |
29,65 m |
(2) |
Lisa Ubben |
LKV OS |
ESE |
Stedesdorf |
38,40 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Beeke Diekmann |
BUT |
21,95 m |
(3) |
Weeke Wilberts |
NOR |
28,25 m |
(3) |
Weeke Wilberts |
LKV OS |
NOR |
"Noord" Norden |
36,90 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Lilly Grimm |
BUT |
20,30 m |
(4) |
Julia Wilts |
AUR |
26,05 m |
(4) |
Lana Gronewold |
LKV OS |
AUR |
Diedrichsfeld |
31,10 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Mette Martens |
STA |
19,40 m |
(5) |
Insa Ubben |
ESE |
25,60 m |
(5) |
Cosina Jahnke |
LKV OS |
ESE |
Westeraccum |
27,30 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Lina Thinken |
BUT |
18,90 m |
(6) |
Vivien Janssen |
FRI |
25,45 m |
(6) |
Julia Wilts |
LKV OS |
AUR |
Simonswolde |
26,65 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Lenya Rabben |
AMM |
18,80 m |
(7) |
Tomke de Vries |
AUR |
24,45 m |
(7) |
Insa Ubben |
LKV OS |
ESE |
Stedesdorf |
25,45 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Kati Müller |
STA |
14,70 m |
(8) |
Neele Held |
NOR |
24,00 m |
(8) |
Vivianne Janssen |
LKV OS |
FRI |
Müggenkrug |
24,25 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Cosima Jahnke |
ESE |
23,90 m |
(9) |
Johna Wefer |
KLV OL |
STA |
Mentzhausen |
22,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Jasmin Davids |
NOR |
23,35 m |
(10) |
Mette Martens |
KLV OL |
STA |
Kreuzmoor |
19,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Marie Oelrichs |
ESE |
22,35 m |
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Alina Schönemann |
AUR |
22,05 m |
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Neele Schröder |
NOR |
21,35 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
Ina Hallmann |
AUR |
21,15 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(15) |
Nina Krull |
AUR |
20,75 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(16) |
Lotte Bikker |
AUR |
20,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(17) |
Maureen Rietmann |
ESE |
20,30 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(18) |
Melena Dirks |
NOR |
19,85 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(19) |
Kendra Janssen |
NOR |
18,75 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend C |
weibliche
Jugend C |
weibliche
Jugend C |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Dania Göckemeyer |
BUT |
37,40 m |
(1) |
Femke Wilberts |
NOR |
45,60 m |
(1) |
Femke Wilberts |
LKV OS |
NOR |
"Noord" Norden |
43,60 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Eske-Marie Stoffers |
BUT |
35,80 m |
(2) |
Amke Geiken |
AUR |
44,90 m |
(2) |
Amke Geiken |
LKV OS |
AUR |
Victorbur |
41,25 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Jolien Lameyer |
STA |
33,50 m |
(3) |
Fentje Rabenstein |
NOR |
41,95 m |
(3) |
Hannah de Vries |
LKV OS |
NOR |
"Noord" Norden |
40,50 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Zarah Martens |
AMM |
26,80 m |
(4) |
Tomke Frasunke |
FRI |
41,75 m |
(4) |
Jolien Lameyer |
KLV OL |
STA |
Mentzhausen |
37,70 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Lena-Marie Ehlers |
BUT |
23,90 m |
(5) |
Antje Büscher |
NOR |
39,55 m |
(5) |
Dania Göckemeyer |
KLV OL |
BUT |
Stollhamm |
37,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Hannah de Vries |
NOR |
37,55 m |
(6) |
Fentje Rabenstein |
LKV OS |
NOR |
"Noord" Norden |
37,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Alina Marie Bikker |
AUR |
34,30 m |
(7) |
Tomke Frasunke |
LKV OS |
FRI |
Reepsholt |
37,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Larissa Uphoff |
NOR |
34,15 m |
(8) |
Eske Stoffers |
KLV OL |
BUT |
Waddens |
36,90 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Thea Ippen |
NOR |
32,60 m |
(9) |
Alina-Marie Bikker |
LKV OS |
AUR |
Simonswolde |
34,25 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Nancy Pristat |
ESE |
32,50 m |
(10) |
Antje Büscher |
LKV OS |
NOR |
Berumbur |
32,65 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Fieke Müller |
FRI |
29,45 m |
(11) |
Zarah Marie Martens |
KLV OL |
AMM |
Petersfeld |
31,85 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Merle Cobi |
AUR |
27,25 m |
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Alin Saathoff |
AUR |
23,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
Anna Oldewurtel |
NOR |
23,20 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(15) |
Carmen Frerichs |
AUR |
22,75 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend B |
weibliche
Jugend B |
weibliche
Jugend B |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Jule Bödecker |
AMM |
32,35 m |
(1) |
Maren Coordes |
AUR |
49,55 m |
(1) |
Lene Gerjets |
LKV OS |
FRI |
Etzel |
50,10 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Celine Ceranowicz |
BUT |
29,60 m |
(2) |
Lene Gerjets |
FRI |
49,35 m |
(2) |
Antje Ubben |
LKV OS |
ESE |
Stedesdorf |
46,85 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Eileen Köhne |
AMM |
26,40 m |
(3) |
Stephanie Franke |
ESE |
47,05 m |
(3) |
Stephanie Franke |
LKV OS |
ESE |
Neuschoo |
45,30 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Andra-Sophie Martens |
AMM |
26,15 m |
(4) |
Nantje Barth |
ESE |
43,95 m |
(4) |
Nantje Barth |
LKV OS |
ESE |
Neuschoo |
44,40 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Jacqueline Oltmer |
AMM |
25,80 m |
(5) |
Antje Ubben |
ESE |
41,05 m |
(5) |
Okka Gerjets |
LKV OS |
FRI |
Etzel |
41,00 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Svenja zur Brügge |
AMM |
24,30 m |
(6) |
Christine Friedrichs |
AUR |
38,75 m |
(6) |
Maren Oelrichs |
LKV OS |
ESE |
Stedesdorf |
39,45 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Hiske Poplawski |
AMM |
22,35 m |
(7) |
Maren Oelrichs |
ESE |
38,55 m |
(7) |
Christine Friedrichs |
LKV OS |
AUR |
Westerende K. |
38,50 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Lara Grimm |
BUT |
21,90 m |
(8) |
Okka Gerjets |
FRI |
37,50 m |
(8) |
Jule Bödecker |
KLV OL |
AMM |
Torsholt |
37,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Anna-Lena Zimmering |
NOR |
37,35 m |
(9) |
Andra Sophie Martens |
KLV OL |
AMM |
Petersfeld |
32,65 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Gebke Hinrichs |
FRI |
36,75 m |
(10) |
Eileen Köhne |
KLV OL |
AMM |
Petersfeld |
26,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Wiebke Goldenstein |
ESE |
35,50 m |
(11) |
Jacqueline Oltmer |
KLV OL |
AMM |
Hollwege |
25,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Amke Weber |
AUR |
35,15 m |
(12) |
Celine Ceranowicz |
KLV OL |
BUT |
Schweewarden |
24,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Rena Peters |
ESE |
34,45 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
Kira Behrends |
FRI |
34,35 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(15) |
Annika Göbel |
NOR |
30,30 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(16) |
Okka Janssen |
NOR |
29,85 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(17) |
Femke Steffens |
NOR |
29,75 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(18) |
Laura Withof |
AUR |
29,65 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(19) |
Eileen Bartkowski |
AUR |
29,55 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(20) |
Lena Kannegießer |
NOR |
28,75 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(21) |
Thurid Hanssen |
NOR |
26,65 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(22) |
Tomke Oldewurtel |
NOR |
26,65 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend A |
weibliche
Jugend A |
weibliche
Jugend A |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Neele Bruns |
BUT |
42,80 m |
(1) |
Hannah Müller |
FRI |
46,95 m |
(1) |
Jasmina Doolmann |
LKV OS |
NOR |
Großheide |
50,45 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Vanessa Heinz |
STA |
41,30 m |
(2) |
Julia Heiken |
AUR |
45,15 m |
(2) |
Neele Bruns |
KLV OL |
BUT |
Waddens |
45,40 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Lena Schüler |
BUT |
40,30 m |
(3) |
Imke Mülder |
AUR |
45,00 m |
(3) |
Mareile Folkens |
KLV OL |
BUT |
Waddens |
45,35 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Mareile Folkens |
BUT |
39,75 m |
(4) |
Jasmina Doolmann |
NOR |
44,65 m |
(4) |
Hannah Müller |
LKV OS |
FRI |
Reepsholt |
45,25 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Alena Sangkuhl |
BUT |
29,95 m |
(5) |
Inka Feldmann |
NOR |
40,35 m |
(5) |
Vanessa Heinz |
KLV OL |
STA |
Moorriem |
44,20 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Jana Bölts |
STA |
27,15 m |
(6) |
Mareike Thesinga |
AUR |
38,50 m |
(6) |
Imke Mülder |
LKV OS |
AUR |
Sch.-Leegmoor |
44,00 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Siobhan Girnus |
BUT |
23,95 m |
(7) |
Mareike Rieken |
AUR |
37,35 m |
(7) |
Julia Heiken |
LKV OS |
AUR |
Sch.-Leegmoor |
42,70 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Jule Heibült |
AMM |
19,95 m |
(8) |
Vanessa Bohlen |
AUR |
30,65 m |
(8) |
Lena Schüler |
KLV OL |
BUT |
Esenshamm |
40,90 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Deike Janssen |
NOR |
27,90 m |
(9) |
Mareike Thesinga |
LKV OS |
AUR |
Rahe |
39,55 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Swantje Noormann |
NOR |
24,10 m |
(10) |
Mareike Rieken |
LKV OS |
AUR |
Sch.-Leegmoor |
35,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Inka Feldmann |
LKV OS |
NOR |
Rechtsupweg |
34,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juniorinnen |
Juniorinnen |
Juniorinnen |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Nane Stoffers |
BUT |
45,05 m |
(1) |
Ann-Christin Peters |
WTM |
56,70 m |
(1) |
Anke Redelfs |
LKV OS |
ESE |
Utgast |
60,25 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Svenja Girnus |
BUT |
31,70 m |
(2) |
Anke Redelfs |
ESE |
55,35 m |
(2) |
Ann-Christin Peters |
LKV OS |
WTM |
Ardorf |
58,75 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Elin Wefer |
STA |
28,50 m |
(3) |
Wiebke Erdmann |
ESE |
47,05 m |
(3) |
Nane Stoffers |
KLV OL |
BUT |
Waddens |
49,85 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Mareike Nuss |
BUT |
22,60 m |
|
|
|
|
(4) |
Wiebke Erdmann |
LKV OS |
ESE |
Westeraccum |
48,55 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Svenja Girnus |
KLV OL |
BUT |
Esenshamm |
28,55 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Elin Wefer |
KLV OL |
STA |
Mentzhausen |
27,95 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen |
Frauen |
Frauen |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Antje Wulff |
STA |
47,10 m |
(1) |
Sabrina Post |
ESE |
49,10 m |
(1) |
Sabrina Post |
LKV OS |
ESE |
Utarp/Schw'dorf |
50,35 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Sarah Bruns |
BUT |
45,80 m |
(2) |
Nadine Becker |
AUR |
42,95 m |
(2) |
Sarah Bruns |
KLV OL |
BUT |
Waddens |
48,35 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Wiebke Schröder |
AMM |
45,80 m |
|
|
|
|
(3) |
Antje Wulff |
KLV OL |
STA |
Mentzhausen |
47,75 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Ina Martens |
STA |
29,65 m |
|
|
|
|
(4) |
Wiebke Schröder |
KLV OL |
AMM |
Haarenstroth |
47,55 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Sylvia Bruns |
BUT |
24,60 m |
|
|
|
|
(5) |
Nadine Becker |
LKV OS |
AUR |
Moordorf |
42,60 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Jutta Pargmann |
BUT |
24,40 m |
|
|
|
|
(6) |
Ina Martens |
KLV OL |
STA |
Kreuzmoor |
29,25 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Marion Meischen |
BUT |
23,70 m |
|
|
|
|
(7) |
Sylvia Bruns |
KLV OL |
BUT |
Waddens |
26,05 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Maike Nuss |
BUT |
20,50 m |
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend E |
männliche
Jugend E |
männliche
Jugend E |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Devin Hillmer |
STA |
26,50 m |
(1) |
Fynn Meyerhoff |
NOR |
25,80 m |
(1) |
Fynn Meyerhoff |
LKV OS |
NOR |
Südarle |
27,40 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Lasse Cordes |
WAT |
24,50 m |
(2) |
Amko Arendt |
ESE |
23,75 m |
(2) |
Devin Hillmer |
KLV OL |
STA |
Mentzhausen |
27,10 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Simon Specht |
AMM |
19,35 m |
(3) |
Jannis Saathoff |
AUR |
22,50 m |
(3) |
Amko Arendt |
LKV OS |
ESE |
Westeraccum |
25,90 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Lukas Böschen |
BUT |
19,30 m |
(4) |
Hannes Müller |
ESE |
22,40 m |
(4) |
Hilko Willms |
LKV OS |
AUR |
Dietrichsfeld |
24,10 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Finn Borchers |
STA |
19,25 m |
(5) |
Hilko Willms |
AUR |
22,15 m |
(5) |
Jonah Müller |
LKV OS |
ESE |
Westeraccum |
24,05 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Timo Bielefeld |
STA |
16,30 m |
(6) |
Fenko Janssen |
ESE |
22,05 m |
(6) |
Hannes Müller |
LKV OS |
ESE |
Westeraccum |
20,50 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Jannis Jelschen |
AMM |
13,90 m |
(7) |
Torben Thorwath |
ESE |
21,55 m |
(7) |
Torben Thorwath |
LKV OS |
ESE |
Neuschoo |
20,05 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Falk Freese |
BUT |
13,40 m |
(8) |
Jona Müller |
ESE |
20,60 m |
(8) |
Simon Specht |
KLV OL |
AMM |
Hollwege |
19,60 m |
|
|
|
|
|
|
(9) |
Benjamin-Lasse Martens |
AMM |
12,55 m |
(9) |
Till Caspers |
ESE |
19,90 m |
(9) |
Lasse Cordes |
KLV OL |
WAT |
Büppel |
19,40 m |
|
|
|
|
|
|
(10) |
Thole Loof |
STA |
11,80 m |
(10) |
Fabian Busker |
AUR |
19,20 m |
(10) |
Jannis Saathoff |
LKV OS |
AUR |
Moordorf |
19,30 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Nils Friedrichs |
AUR |
18,80 m |
(11) |
Jannis Jelschen |
KLV OL |
AMM |
Hollwege |
16,20 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Hauke Mellies |
NOR |
18,50 m |
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Nico Weers |
AUR |
18,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
Mathis Niendieker |
AUR |
17,55 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(15) |
Lars Dettmers |
AUR |
17,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(16) |
Joel Janssen |
NOR |
17,15 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(17) |
Lennard Meints |
NOR |
17,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(18) |
Cedric Gatena |
NOR |
16,55 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(19) |
Renke Janssen |
ESE |
16,05 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(20) |
Til Sundermeyer |
AUR |
13,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(21) |
Simon Schneider |
NOR |
11,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend D |
männliche
Jugend D |
männliche
Jugend D |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Keven Specht |
AMM |
33,90 m |
(1) |
Hauke Roolfs |
NOR |
38,70 m |
(1) |
Hauke Roolfs |
LKV OS |
NOR |
Südarle |
33,85 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Gerrit Leffers |
AMM |
25,35 m |
(2) |
Oke Goldenstein |
ESE |
30,10 m |
(2) |
Jonas Eden |
LKV OS |
NOR |
Theener |
33,55 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Moritz Erhardt |
AMM |
22,45 m |
(3) |
Hauke Friedrichs |
AUR |
29,45 m |
(3) |
Keven Specht |
KLV OL |
AMM |
Hollwege |
32,25 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Tjard Poplawski |
AMM |
21,25 m |
(4) |
Finn Janssen |
ESE |
29,20 m |
(4) |
Gerrit Leffers |
KLV OL |
AMM |
Hollwege |
30,10 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Romke Wessel |
STA |
19,90 m |
(5) |
Luis Biermann |
ESE |
28,35 m |
(5) |
Oke Goldenstein |
LKV OS |
ESE |
Stedesdorf |
28,80 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Wilko Suhr |
BUT |
19,65 m |
(6) |
Jonas Eden |
NOR |
28,05 m |
(6) |
Ole Caspers |
LKV OS |
ESE |
Westeraccum |
28,75 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Rian Büthe |
STA |
18,90 m |
(7) |
Ole Caspers |
ESE |
26,85 m |
(7) |
Finn Janssen |
LKV OS |
ESE |
Utgast |
26,70 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Malik Hadeler |
BUT |
16,30 m |
(8) |
Mats Müller |
NOR |
26,80 m |
(8) |
Mats Müller |
LKV OS |
NOR |
Theener |
26,20 m |
|
|
|
|
|
|
(9) |
Hanno Böhlje |
AMM |
13,60 m |
(9) |
Keno Janssen |
NOR |
26,60 m |
(9) |
Moritz Erhardt |
KLV OL |
AMM |
Holtange |
23,95 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Renke Peters |
ESE |
26,60 m |
(10) |
Hauke Friedrichs |
LKV OS |
AUR |
Dietrichsfeld |
23,75 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Malte Raveling |
AUR |
25,60 m |
(11) |
Rian Büthe |
KLV OL |
STA |
Mentzhausen |
22,75 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Fries Poppinga |
NOR |
23,35 m |
(12) |
Wilko Suhr |
KLV OL |
BUT |
Reitland |
21,30 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Remmo Voss |
ESE |
22,20 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
Linus Jahnke |
ESE |
21,45 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(15) |
Nils Janssen |
AUR |
18,65 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(16) |
Jurek Andracyk |
AUR |
17,95 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(17) |
Hilko Redenius |
AUR |
17,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(18) |
Kai Wallerowicz |
AUR |
17,30 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend C |
männliche
Jugend C |
männliche
Jugend C |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Jardo Bolles |
STA |
34,20 m |
(1) |
Simon Bussmann |
NOR |
47,70 m |
(1) |
Simon Bussmann |
LKV OS |
NOR |
Südarle |
48,75 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Ihno Riesebieter |
BUT |
32,90 m |
(2) |
Marian Jahnke |
ESE |
45,70 m |
(2) |
Marian Jahnke |
LKV OS |
ESE |
Westeraccum |
44,15 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Patrick Koring |
STA |
32,80 m |
(3) |
Philipp Harms |
AUR |
41,65 m |
(3) |
Timon Claasen |
LKV OS |
WTM |
Uttel |
40,90 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Dominik Köster |
WAT |
29,80 m |
(4) |
Tammo Poppe |
NOR |
39,25 m |
(4) |
Tammo Poppe |
LKV OS |
NOR |
"Noord" Norden |
39,90 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Marvin Tetzlaff |
AMM |
29,30 m |
(5) |
Timon Claasen |
WTM |
36,15 m |
(5) |
Patrick Koring |
KLV OL |
STA |
Mentzhausen |
34,30 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Thore Minßen |
BUT |
27,70 m |
(6) |
Hanno Roolfs |
NOR |
33,55 m |
(6) |
Hanno Roolfs |
LKV OS |
NOR |
Südarle |
33,55 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Eiso Bruhn |
FRW |
27,20 m |
(7) |
Marlon Niendieker |
AUR |
33,20 m |
(7) |
Ihno Riesebieter |
KLV OL |
BUT |
Schweewarden |
33,45 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Hakon Bruns |
AMM |
26,50 m |
(8) |
Bente Goldenstein |
ESE |
32,15 m |
(8) |
Bente Goldenstein |
LKV OS |
ESE |
Stedesdorf |
33,20 m |
|
|
|
|
|
|
(9) |
Raik Büthe |
STA |
26,40 m |
(9) |
Thies Rehfeld |
NOR |
31,00 m |
(9) |
Marlon Nierndieker |
LKV OS |
AUR |
Dietrichsfeld |
31,50 m |
|
|
|
|
|
|
(10) |
Jonas Henkensiefken |
AMM |
22,60 m |
(10) |
Dirk Müller |
AUR |
30,25 m |
(10) |
Jardo Bolles |
KLV OL |
STA |
Kreuzmoor |
30,50 m |
|
|
|
|
|
|
(11) |
Thies Minßen |
BUT |
21,50 m |
(11) |
Hilko Foken |
NOR |
29,05 m |
(11) |
Raik Büthe |
KLV OL |
STA |
Mentzhausen |
29,60 m |
|
|
|
|
|
|
(12) |
Kevin Henkensiefken |
AMM |
17,70 m |
(12) |
Jonas Ehmken |
AUR |
27,25 m |
(12) |
Hakon Bruns |
KLV OL |
AMM |
Holtange |
28,00 m |
|
|
|
|
|
|
(13) |
Fynn-Ole Rabben |
AMM |
17,00 m |
(13) |
Jannik Jakobs |
NOR |
25,95 m |
(13) |
Thore Minßen |
KLV OL |
BUT |
Abbehausen |
25,05 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
Nils Meyer |
AUR |
24,35 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(15) |
Lukas Sundermeier |
AUR |
23,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(16) |
Fabian Hugen |
AUR |
21,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend B |
männliche
Jugend B |
männliche
Jugend B |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Thore Bruns |
BUT |
56,60 m |
(1) |
Wilko Uphoff |
NOR |
66,50 m |
(1) |
Wilko Uphoff |
LKV OS |
NOR |
Berumbur |
62,95 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Henning Sagkop |
STA |
44,90 m |
(2) |
Tammo Ubben |
AUR |
50,90 m |
(2) |
Thore Bruns |
KLV OL |
BUT |
Waddens |
55,05 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Tristan Koch |
BUT |
32,00 m |
(3) |
Jelko Hinrichs |
FRI |
50,75 m |
(3) |
Jelko Hinrichs |
LKV OS |
FRI |
Reepsholt |
50,75 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Keno Lürßen |
BUT |
28,70 m |
(3) |
Hendrik Bohlen |
AUR |
46,40 m |
(4) |
Tammo Ubben |
LKV OS |
AUR |
Ihlow |
50,35 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Marten Paradies |
BUT |
25,70 m |
(5) |
Jannek Hinrichs |
AUR |
40,55 m |
(5) |
Hendrik Bohlen |
LKV OS |
AUR |
Sch.-Leegmoor |
43,65 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Ole Paradies |
BUT |
20,60 m |
(6) |
Ole Albers |
ESE |
38,80 m |
(6) |
Jannek Hinrichs |
LKV OS |
AUR |
Fahne |
41,75 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Jan Ole Emken |
AUR |
36,95 m |
(7) |
Jan-Ole Emken |
LKV OS |
AUR |
Dietrichsfeld |
34,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Christian Schmidt |
AUR |
36,55 m |
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Nico Przybilla |
AUR |
35,95 m |
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Nico Oelrichs |
ESE |
35,95 m |
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Jannik Heller |
AUR |
31,90 m |
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Tim Kusche |
NOR |
26,25 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Tom Kusche |
NOR |
24,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend A |
männliche
Jugend A |
männliche
Jugend A |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Bjarn Bohlken |
FRW |
69,10 m |
(1) |
Jörn Aakmann |
NOR |
69,90 m |
(1) |
Bjarn Bohlken |
KLV OL |
FRW |
Schweinebrück |
76,55 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Rico Wefer |
STA |
62,50 m |
(2) |
Hauke Schmidt |
NOR |
56,60 m |
(2) |
Jörn Aakmann |
LKV OS |
NOR |
Berumbur |
72,15 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Malte Klockgether |
AMM |
45,00 m |
(3) |
Manuel Gronewold |
NOR |
38,20 m |
(3) |
Rico Wefer |
KLV OL |
STA |
Mentzhausen |
65,40 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Lukas Fresemann |
AMM |
39,80 m |
|
|
|
|
(4) |
Hauke Schmidt |
LKV OS |
NOR |
Ostermarsch |
58,85 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Manuel Abbenseth |
BUT |
39,70 m |
|
|
|
|
(5) |
Malte Klockgether |
KLV OL |
AMM |
Hollwege |
45,70 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Sören Riesenbieter |
BUT |
37,80 m |
|
|
|
|
(6) |
Thies Borchers |
LKV OS |
WTM |
Eggelingen |
45,00 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Justin-Luca Husmann |
BUT |
32,20 m |
|
|
|
|
(7) |
Manuel Abbenseth |
KLV OL |
BUT |
Stollhamm |
37,95 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Mirko Köchel |
BUT |
31,50 m |
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Junioren |
Junioren |
Junioren |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Sören Bruhn |
FRW |
74,40 m |
(1) |
Tobias Djuren |
NOR |
70,90 m |
(1) |
Sören Bruhn |
KLV OL |
FRW |
Schweinebrück |
78,65 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Keno Vogts |
AMM |
68,70 m |
(2) |
Jelde Eden |
ESE |
70,30 m |
(2) |
Keno Vogts |
KLV OL |
AMM |
Hollwege |
74,40 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Jonas Schüler |
BUT |
62,00 m |
(3) |
Florian Eiben |
FRI |
64,85 m |
(3) |
Tobias Djuren |
LKV OS |
NOR |
"Noord" Norden |
71,60 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Lukas Kilian |
BUT |
56,25 m |
(4) |
Florian Djuren |
NOR |
48,55 m |
(4) |
Jonas Schüler |
KLV OL |
BUT |
Esenshamm |
62,90 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Thorben Cordes |
WAT |
55,80 m |
|
|
|
|
(5) |
Thorben Cordes |
KLV OL |
WAT |
Spohle |
59,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Florian Djuren |
LKV OS |
NOR |
"Noord" Norden |
49,30 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer I |
Männer I |
Männer I |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Hendrik Rüdebusch |
AMM |
79,10 m |
(1) |
Roman Wübbenhorst |
AUR |
73,40 m |
(1) |
Hendrik Rüdebusch |
KLV OL |
AMM |
Vielstedt-Hude |
85,40 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Ludger Ruch |
STA |
76,70 m |
(2) |
Ingo Wichmann |
FRI |
60,45 m |
(2) |
Ludger Ruch |
KLV OL |
STA |
Mentzhausen |
77,80 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Björn Helmerichs |
BUT |
57,95 m |
(3) |
Tido Djuren |
NOR |
47,90 m |
(3) |
Roman Wübbenhorst |
LKV OS |
AUR |
Dietrichsfeld |
75,50 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Niklas Wulf |
STA |
56,60 m |
(4) |
Stefan Gerjets |
AUR |
44,20 m |
(4) |
Niklas Wulff |
KLV OL |
STA |
Mentzhausen |
60,95 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Olaf Ceranowicz |
BUT |
55,80 m |
|
|
|
|
(5) |
Tido Djuren |
LKV OS |
NOR |
"Noord" Norden |
51,90 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Marcel Brunken |
STA |
55,00 m |
|
|
|
|
(6) |
Stefan Gerjets |
LKV OS |
AUR |
Münkeboe-M. |
42,20 m |
|
|
|
|
|
|
(7) |
Tobias Göttler |
BUT |
48,85 m |
|
|
|
|
(7) |
Rouven Malarczuk |
KLV OL |
BUT |
Waddens |
40,30 m |
|
|
|
|
|
|
(8) |
Timo Stolle |
BUT |
43,75 m |
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Rouven Malarczuk |
BUT |
42,10 m |
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer II |
Männer II |
Männer
II |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Detlef Müller |
STA |
72,40 m |
(1) |
Lothar Taddigs |
NOR |
68,30 m |
(1) |
Detlef Müller |
KLV OL |
STA |
Mentzhausen |
78,00 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Dirk Witte |
STA |
62,80 m |
(2) |
Bert Stroje |
FRI |
60,45 m |
(2) |
Bert Stroje |
LKV OS |
FRI |
Reepsholt |
64,45 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Frank Bölts |
STA |
55,35 m |
(3) |
Peter Djuren |
NOR |
54,15 m |
(3) |
Frank Bölts |
KLV OL |
STA |
Mentzhausen |
59,10 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Sven Ifsen |
BUT |
52,50 m |
|
|
|
|
(4) |
Wolfgang Schüler |
KLV OL |
BUT |
Abbehausen |
53,25 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Bernd Helmerichs |
BUT |
52,20 m |
|
|
|
|
(5) |
Peter Djuren |
LKV OS |
NOR |
"Noord" Norden |
53,00 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Wolfgang Schüler |
BUT |
49,50 m |
|
|
|
|
(6) |
Sven Ifsen |
KLV OL |
BUT |
Waddens |
51,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer III |
Männer
III |
Männer
III |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Alfred Wulff |
STA |
66,95 m |
(1) |
Helmut Janssen |
AUR |
59,35 m |
(1) |
Alfred Wulff |
KLV OL |
STA |
Mentzhausen |
65,35 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Jan Menke |
STA |
51,90 m |
(2) |
Uwe Siebels |
AUR |
57,55 m |
(2) |
Helmut Janssen |
LKV OS |
AUR |
Diedrichsfeld |
63,75 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Hans-Georg Speckels |
BUT |
44,70 m |
|
|
|
|
(3) |
Uwe Siebels |
LKV OS |
AUR |
Fahne |
55,90 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Manfred Müller |
BUT |
44,00 m |
|
|
|
|
(4) |
Jan Menke |
KLV OL |
STA |
Moorriem |
54,80 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Werner Menke |
STA |
43,50 m |
|
|
|
|
(5) |
Hans-Georg Speckels |
KLV OL |
BUT |
Reitland |
53,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Werner Menke |
KLV OL |
STA |
Moorriem |
45,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
KLV OL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
( - ) |
n.a. |
LKV OS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer IV |
Männer IV |
Männer
IV |
|
|
|
|
|
|
(1) |
Klaus Schweers |
STA |
56,50 m |
(1) |
Gerd Tammen |
FRI |
59,30 m |
(1) |
Gerd Tammen |
LKV OS |
FRI |
Wiesedermeer |
61,45 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
Heinrich Siemen |
WAT |
48,95 m |
(2) |
Tönjes Brüling |
ESE |
46,65 m |
(2) |
Horst Freese |
KLV OL |
BUT |
Schweewarden |
53,90 m |
|
|
|
|
|
|
(3) |
Horst Freese |
BUT |
48,60 m |
(3) |
Johann Gronewold |
AUR |
41,50 m |
(3) |
Klaus Schweers |
KLV OL |
STA |
Kreuzmoor |
53,85 m |
|
|
|
|
|
|
(4) |
Reinhard Menke |
STA |
46,00 m |
(4) |
Johann Hallenga |
AUR |
33,75 m |
(4) |
Heinrich Siemen |
KLV OL |
WAT |
Spohle |
50,40 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Hans-Rudolf Mengers |
BUT |
32,20 m |
|
|
|
|
(5) |
Gerhard Hallenga |
LKV OS |
AUR |
Tannenhausen |
41,45 m |
|
|
|
|
|
|
(6) |
Claus Dörrbecker |
BUT |
27,15 m |
|
|
|
|
(6) |
Johann Hallenga |
LKV OS |
AUR |
Tannenhausen |
33,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|