|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Landesmeisterschaften 2016 - Hollandkugel |
|
Verbandsmeisterschaft
2016 - Hollandkugel |
KLV Oldenburg |
|
LKV Ostfriesland |
Friesischer Klootschießerverband e.V. - FKV |
27.08.2016 - Waddens (BUT) |
|
03.09.2016 - Knock (AUR) |
10.09.2016 - Knock (NOR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend D |
Wurf/Meter |
|
© 2016 - gero meischen -
friesensport.de-Redaktion |
|
|
|
|
(1) |
Jaqueline Habedank |
NOR |
13 - 35,00m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
Weeke Wilberts |
NOR |
13 - 26,60m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(3) |
Jasmin Davids |
NOR |
13 - 14,80m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend C |
weibliche Jugend C |
Wurf/Meter |
weibliche
Jugend C |
(1) |
Johanne Hobbensiefken |
AMM |
10 - 404m |
(1) |
Amke Geiken |
AUR |
10 - 46,35m |
(1) |
Femke Wilberts |
LKV |
NOR |
"Noord" Norden |
439,20 m |
(2) |
Anthea Folkens |
BUT |
12 - 423m |
(2) |
Femke Wilberts |
NOR |
10 - 27,35m |
(2) |
Amke Geiken |
LKV |
AUR |
Victorbur |
419,45 m |
(3) |
Marianne Lengen |
JEV |
12 - 420m |
(3) |
Fentje Rabenstein |
NOR |
10 - 10,05m |
(3) |
Hannah de Vries |
LKV |
NOR |
"Noord" Norden |
388,95 m |
(4) |
Eske Stoffers |
BUT |
12 - 415m |
(4) |
Antje Büscher |
NOR |
11 - 37,20m |
(4) |
Fentje Rabenstein |
LKV |
NOR |
"Noord" Norden |
380,15 m |
(5) |
Joline Lameyer |
STA |
12 - 414m |
(5) |
Hannah de Vries |
NOR |
11 - 24,70m |
(5) |
Weeke Wilberts |
LKV |
NOR |
"Noord" Norden |
359,90 m |
(6) |
Zarah-Marie Martens |
AMM |
12 - 411m |
(6) |
Thea Ippen |
NOR |
14 - 20,35m |
(6) |
Antje Büscher |
LKV |
NOR |
Berumbur |
357,65 m |
(7) |
Leonie Scholz |
BUT |
14 - 407m |
|
|
|
|
(7) |
Eske Stoffers |
KLV |
BUT |
Waddens |
339,35 m |
(8) |
Julienne Loschinski |
BUT |
17 - 415m |
|
|
|
|
(8) |
Anthea Folkens |
KLV |
BUT |
Waddens |
331,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Zarah-Marie Martens |
KLV |
AMM |
Petersfeld |
330,55 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Marianne Lengen |
KLV |
JEV |
Wiefels |
326,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Jaqueline Habedank |
LKV |
NOR |
Berumbur |
297,80 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Leonie Scholz |
KLV |
BUT |
Abbehausen |
251,85 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
|
LKV |
1.987,65 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
KLV |
1.579,25 m |
|
|
|
weibliche Jugend B |
weibliche Jugend B |
Wurf/Meter |
weibliche
Jugend B |
(1) |
Jule Bödecker |
AMM |
10 - 459m |
(1) |
Maren Coordes |
AUR |
11 - 65,45m |
(1) |
Lene Gerjets |
LKV |
FRI |
Etzel |
508,65 m |
(2) |
Svenja zur Brügge |
AMM |
12 - 482m |
(2) |
Lene Gerjets |
FRI |
11 - 64,35m |
(2) |
Stephanie Franke |
LKV |
ESE |
Neuschoo |
448,85 m |
(3) |
Eileen Köhne |
AMM |
12 - 474m |
(3) |
Stephanie Franke |
ESE |
12 - 77,10m |
(3) |
Jule Bödecker |
KLV |
AMM |
Torsholt |
421,35 m |
(4) |
Andra-Sophie Martens |
AMM |
12 - 463m |
(4) |
Christine Friedrichs |
AUR |
12 - 63,20m |
(4) |
Hiske Poplawski |
KLV |
AMM |
Hollwege |
375,50 m |
(5) |
Hiske Poplawski |
AMM |
13 - 490m |
|
|
|
|
(5) |
Eileen Köhne |
KLV |
AMM |
Petersfeld |
361,25 m |
(6) |
Jacqueline Oltmer |
AMM |
13 - 470m |
|
|
|
|
(6) |
Jacqueline Oltmer |
KLV |
AMM |
Hollwege |
354,55 m |
(7) |
Lara Grimm |
BUT |
15 - 459m |
|
|
|
|
(7) |
Lara Grimm |
KLV |
BUT |
Waddens |
348,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Annika Göbel |
LKV |
NOR |
Hage |
347,90 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
n.a. |
LKV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
n.a. |
LKV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
n.a. |
LKV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
n.a. |
LKV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
|
KLV |
1.860,75 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
LKV |
1.305,40 m |
|
|
|
weibliche Jugend A |
weibliche Jugend A |
Wurf/Meter |
weibliche
Jugend A |
(1) |
Mareile Folkens |
BUT |
11 - 536m |
(1) |
Julia Heiken |
AUR |
11 - 50,25m |
(1) |
Mareile Folkens |
KLV |
BUT |
Waddens |
522,50 m |
(2) |
Lena Schüler |
BUT |
12 - 525m |
(2) |
Annika Frerichs |
NOR |
12 - 94,60m |
(2) |
Julia Heiken |
LKV |
AUR |
Sch.-Leegmoor |
496,60 m |
(3) |
Vanessa Heinz |
STA |
12 - 516m |
(3) |
Imke Mülder |
AUR |
13 - 87,90m |
(3) |
Annika Frerichs |
LKV |
NOR |
Neuwesteel |
481,70 m |
(4) |
Rieke Wellpott |
FRW |
13 - 530m |
(4) |
Rena Fleßner |
AUR |
15 - 75,35m |
(4) |
Neele Bruns |
KLV |
BUT |
Waddens |
464,45 m |
(5) |
Neele Bruns |
BUT |
13 - 506m |
|
|
|
|
(5) |
Imke Mülder |
LKV |
AUR |
Sch.-Leegmoor |
443,50 m |
(6) |
Jana Bölts |
STA |
14 - 531m |
|
|
|
|
(6) |
Rieke Wellpott |
KLV |
FRW |
Bockhorn |
437,00 m |
(7) |
Jule Heibült |
AMM |
17 - 518m |
|
(7) |
Lena Schüler |
KLV |
BUT |
Esensham |
395,90 m |
|
|
|
|
(8) |
Rena Fleßner |
LKV |
AUR |
Münkeboe/M. |
326,15 m |
|
|
|
|
(9) |
n.a. |
LKV |
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
n.a. |
LKV |
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
n.a. |
LKV |
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
|
KLV |
1.819,85 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
LKV |
1.747,95 m |
|
|
|
Frauen |
Juniorinnen |
Wurf/Meter |
Frauen |
(1) |
Wiebke Schröder |
AMM |
10 - 542m |
(1) |
Inka Trei |
NOR |
12 - 83,00m |
(1) |
Wiebke Schröder |
KLV |
AMM |
Haarenstroth |
531,35 m |
(2) |
Sarah Bruns |
BUT |
12 - 543m |
|
|
|
|
(2) |
Marina Kloster-Eden |
LKV |
NOR |
Theener |
508,05 m |
(3) |
Svenja Girnus |
BUT |
12 - 511m |
|
|
|
|
(3) |
Bianca Blum |
LKV |
NOR |
Theener |
506,80 m |
(4) |
Elin Wefer |
STA |
12 - 507m |
|
|
|
|
(4) |
Anke Klöpper |
LKV |
NOR |
Upg. Schott |
502,85 m |
(5) |
Marion Meischen |
BUT |
15 - 521m |
|
|
|
|
(5) |
Inka Trei |
LKV |
NOR |
Südarle |
481,45 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Sarah Bruns |
KLV |
BUT |
Waddens |
421,20 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Wiebke Erdmann |
LKV |
ESE |
Westeraccum |
412,20 m |
|
|
|
|
|
(8) |
Svenja Girnus |
KLV |
BUT |
Esenshamm |
403,75 m |
|
|
|
|
Frauen |
Wurf/Meter |
(9) |
n.a. |
LKV |
|
|
|
|
|
|
|
(1) |
Marina Kloster-Eden |
NOR |
11 - 91,95m |
(10) |
n.a. |
LKV |
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
Anke Klöpper |
NOR |
11 - 87,90m |
(11) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
(3) |
Bianca Blum |
NOR |
11 - 87,60m |
(12) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Neele de Boer |
NOR |
12 - 79,60m |
(13) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
|
LKV |
2.411,35 m |
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
KLV |
1.356,30 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend D |
Wurf/Meter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(1) |
Hauke Roolfs |
NOR |
14 - 76,55m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
Jonas Eden |
NOR |
14 - 61,15m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(3) |
Steffen Mellies |
NOR |
15 - 81,35m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend C |
männliche Jugend C |
Wurf/Meter |
männliche
Jugend C |
(1) |
Marvin Tetzlaff |
AMM |
10 - 411m |
(1) |
Simon Bussmann |
NOR |
11 - 62,35m |
(1) |
Simon Bussmann |
LKV |
NOR |
Südarle |
457,10 m |
(2) |
Kevin Specht |
AMM |
11 - 438m |
(2) |
Hanno Roolfs |
NOR |
12 - 90,45m |
(2) |
Timon Claassen |
LKV |
WTM |
Uttel |
437,80 m |
(3) |
Thore Minsen |
BUT |
11 - 420m |
(3) |
Timon Claassen |
WTM |
12 - 75,00m |
(3) |
Hanno Roolfs |
LKV |
NOR |
Südarle |
406,40 m |
(4) |
Dominik Köster |
WAT |
11 - 416 m |
(4) |
Hilko Foken |
NOR |
14 - 68,30m |
(4) |
Hilko Foken |
LKV |
NOR |
Südarle |
375,85 m |
(5) |
Tjard Poplawski |
AMM |
12 - 430m |
(5) |
Enrico Habedank |
NOR |
15 - 50,30m |
(5) |
Hauke Roolfs |
LKV |
NOR |
Berumbur |
373,80 m |
(6) |
Eiso Bruhn |
FRW |
12 - 428m |
|
|
|
|
(6) |
Steffen Mellies |
LKV |
NOR |
Theener |
360,25 m |
(7) |
Gerrit Leffers |
AMM |
12 - 421m |
|
|
|
|
(7) |
Marvin Tetzlaff |
KLV |
AMM |
Hollwege |
359,00 m |
(8) |
Thies Minsen |
BUT |
12 - 415m |
|
|
|
|
(8) |
Keven Specht |
KLV |
AMM |
Hollwege |
357,75 m |
(9) |
Fynn-Ole Rabben |
AMM |
13 - 417m |
|
|
|
|
(9) |
Jonas Eden |
LKV |
NOR |
Theener |
356,80 m |
(10) |
Hanno Böhlje |
AMM |
14 - 409m |
|
|
|
|
(10) |
Gerrit Leffers |
KLV |
AMM |
Hollwege |
331,90 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Tjard Poplawski |
KLV |
AMM |
Moorburg-Hollr. |
317,30 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Thore Minsen |
KLV |
BUT |
Abbehausen |
295,40 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Thies Minsen |
KLV |
BUT |
Abbehausen |
287,10 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
|
LKV |
2.050,95 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
KLV |
1.661,35 m |
|
|
|
männliche Jugend B |
männliche Jugend B |
Wurf/Meter |
männliche
Jugend B |
(1) |
Thore Bruns |
BUT |
8 - 477m |
(1) |
Wilko Uphoff |
NOR |
8 - 77,40m |
(1) |
Wilko Uphoff |
LKV |
NOR |
Berumbur |
626,50 m |
(2) |
Henning Sagkob |
STA |
8 - 464m |
(2) |
Jannek Hinrichs |
AUR |
11 - 75,00m |
(2) |
Thore Bruns |
KLV |
BUT |
Waddens |
525,75 m |
(3) |
Thore Ifsen |
BUT |
11 - 453m |
(3) |
Tammo Ubben |
AUR |
12 - 91,00m |
(3) |
Henning Sagkob |
KLV |
STA |
Mentzhausen |
498,30 m |
(4) |
Christian Boekhoff |
AMM |
12 - 483m |
(4) |
Hendrik Hinrichs |
AUR |
12 - 74,10m |
(4) |
Jannek Hinrichs |
LKV |
AUR |
Fahne |
454,35 m |
|
|
|
|
(5) |
Christian Schmidt |
AUR |
13 - 63,95m |
(5) |
Hendrik Hinrichs |
LKV |
AUR |
Fahne |
431,80 m |
|
|
|
|
(6) |
Niko Prybilla |
AUR |
14 - 78,30m |
(6) |
Tammo Ubben |
LKV |
AUR |
Ihlow |
427,70 m |
|
|
|
|
(7) |
Jelto Schiffmann |
NOR |
15 - 84,25m |
(7) |
Christian Schmidt |
LKV |
AUR |
Fahne |
420,85 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Niko Przybilla |
LKV |
AUR |
Fahne |
393,45 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Christian Boekhoff |
KLV |
AMM |
Stapel |
339,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Jelto Schiffmann |
LKV |
NOR |
Südarle |
331,40 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
|
LKV |
2.361,20 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
KLV |
1.363,55 m |
|
|
|
männliche Jugend A |
männliche Jugend A |
Wurf/Meter |
männliche
Jugend A |
(1) |
Sven Gärtner |
FRW |
10 - 603m |
(1) |
Jörn Aakmann |
NOR |
13 - 87,30m |
(1) |
Jörn Aakmann |
LKV |
NOR |
Berumbur |
643,20 m |
(2) |
Rico Wefer |
STA |
11 - 656m |
(2) |
Torben Coordes |
FRI |
15 - 96,20m |
(2) |
Rico Wefer |
KLV |
STA |
Mentzhausen |
624,45 m |
(3) |
Malte Klockgether |
AMM |
12 - 638m |
(3) |
Thies Borchers |
WTM |
17 - 60,65m |
(3) |
Thorben Coordes |
LKV |
FRI |
Reepsholt |
538,55 m |
(4) |
Lukas Fresemann |
AMM |
13 - 656m |
|
|
|
|
(4) |
Malte Klockgether |
KLV |
AMM |
Hollwege |
538,15 m |
(5) |
Mirko Köchel |
BUT |
16 - 607m |
|
|
|
|
(5) |
Thies Borchers |
LKV |
WTM |
Eggelingen |
470,40 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
n.a. |
LKV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
n.a. |
LKV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
n.a. |
LKV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
n.a. |
LKV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(14) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
|
LKV |
1.652,15 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
KLV |
1.162,60 m |
|
|
|
Männer |
Junioren |
Wurf/Meter |
Männer |
(1) |
Hendrik Rüdebusch |
AMM |
10 - 764m |
(1) |
Jelde Eden |
ESE |
11 - 15,95m |
(1) |
Keno Vogts |
KLV |
AMM |
Hollwege |
782,45 m |
(2) |
Keno Vogts |
AMM |
10 - 728m |
(2) |
Tobias Djuren |
NOR |
12 - 17,25m |
(2) |
Jelde Eden |
LKV |
ESE |
Willmsfeld |
726,30 m |
(3) |
Sören Bruhn |
FRW |
10 - 723m |
|
|
|
|
(3) |
Renko Altona |
LKV |
FRI |
Horsten |
719,30 m |
(4) |
Jonas Schüler |
BUT |
12 - 774m |
|
|
|
|
(4) |
Horst Dieling |
LKV |
AUR |
Münkeboe/M. |
718,20 m |
(5) |
Olaf Czeranowicz |
BUT |
12 - 751m |
|
|
|
|
(5) |
Sören Bruhn |
KLV |
FRW |
Schweinebrück |
695,75 m |
(6) |
Björn Helmerichs |
BUT |
12 - 749m |
|
|
|
|
(6) |
Daniel Heiken |
LKV |
AUR |
Sch.-Leegmoor |
670,00 m |
(7) |
Tobias Göttler |
BUT |
12 - 735m |
Männer |
Wurf/Meter |
(7) |
Jonas Schüler |
KLV |
BUT |
Esenshamm |
661,10 m |
(8) |
Thorben Cordes |
WAT |
12 - 707m |
(1) |
Horst Dieling |
AUR |
11 - 18,85m |
(8) |
Tobias Djuren |
LKV |
NOR |
"Noord" Norden |
657,70 m |
(9) |
Marcel Brunken |
STA |
12 - 701m |
(2) |
Henning Eden |
FRI |
12 - 17,85m |
(9) |
Marcel Brunken |
KLV |
STA |
Mentzhausen |
639,70 m |
(10) |
Klaus Schweers |
STA |
13 - 766m |
(3) |
Tido Djuren |
NOR |
14 - 45,75m |
(10) |
Thorben Cordes |
KLV |
WAT |
Spohle |
600,55 m |
(11) |
Timo Stolle |
BUT |
13 - 755m |
|
|
|
|
(11) |
Tido Djuren |
LKV |
NOR |
"Noord" Norden |
586,10 m |
(12) |
Jan Menke |
STA |
13 - 746m |
|
|
|
|
(12) |
n.a. |
LKV |
|
|
|
(13) |
Rouven Malerczuk |
BUT |
14 - 736m |
|
|
|
|
(13) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
(14) |
Lenert Nordbruch |
BUT |
14 - 729m |
|
|
|
|
(14) |
n.a. |
KLV |
|
|
|
(15) |
Werner Menke |
STA |
14 - 718m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(16) |
Reinhard Menke |
STA |
15 - 736m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(17) |
Hans-Rudolf Mengers |
BUT |
16 - 721m |
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
|
LKV |
3.491,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
KLV |
3.379,55 m |
|
©
2016 - gero meischen - friesensport.de-Redaktion |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|